[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Ringen Wettkampfgruppe Fr 18:00 19:30 Mattenraum, Auf der ...Mattenraum, Auf der Schmelz 10, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Fitness Zumba Fr 18:00 18:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Anfänger und Fortgeschrittene) Fr 18:00 19:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Fr 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Parkour/Freerunning Freestyle Akrobatik 8-14 Jahre Fr 18:00 19:30 TS3, Spallartgasse 1 ...TS3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Bodenakrobatik Fr 14:00 16:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Bujinkan Wien-UNION- ...Bujinkan Wien-UNION-Verein für Japanische Kampfkunst Kampfsport: Bujinkan Ninjutsu Fr 19:00 21:00 Bujinkan Wien, Schan ...Bujinkan Wien, Schanzstrasse 36/3, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Turnen: Kinderturnen und Spiele Rock‘n‘Roll - Gruppe Kinder I Fr 17:10 18:00 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Turnen: Kinderturnen und Spiele Rock‘n‘Roll - Gruppe Kinder II Fr 18:00 19:10 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Schwimm UNION Wien Schwimmen Nachwuchs + Schwimmschule Fr 16:00 18:00 Schulbrüder, , /Stre ...Schulbrüder, , /Strebersdorf
SPORTUNION Cool Voll ...SPORTUNION Cool Volleys Volleyball/Beachvolleyball Mixed-VB; Neueinsteiger auf Anfrage Fr 18:00 21:00 KMS Kinkplatz, Kinkp ...KMS Kinkplatz, Kinkplatz 21, 1140/Wien 1140
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kunstturnen Wettkampfturnen Fr 19:00 21:00 BRG 18, Abt-Karl-Gas ...BRG 18, Abt-Karl-Gasse 13, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Döbling Basketball MU14/1 Fr 16:30 18:00 GRG, Gymnasiumstr.83 ...GRG, Gymnasiumstr.83, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Basketball Herren HLL/1 Fr 19:00 21:00 SPH, Hopsagasse 7, 1 ...SPH, Hopsagasse 7, 1200/Wien 1200
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Deepwork Fr 19:30 20:20 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Turnen: Rhythmische Gymnastik Breitensport Anfänger&Fortgeschrittene 9-12J. Fr 17:00 18:00 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U11 Fr 16:30 18:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |