[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Handball U12m - U18m Mi 16:00 18:00 Stadthalle B, Vogelw ...Stadthalle B, Vogelweidplatz 14, 1150/Wien 1150
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Ugotchi MiniKids Mo 16:00 16:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Shaolin A ...SPORTUNION Shaolin Association Kampfsport: Kung Fu Shaolin kungfu für Kinder Mo 16:00 17:40 Shaolin Association ...Shaolin Association Guan Yin Tempel, Liechtensteinstraße 46a/1/2a, 1090/wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Do 16:00 17:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Longestunden Sa 16:00 17:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Di 16:00 17:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Mi 16:00 17:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Do 16:00 17:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Fr 16:00 17:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
Fitness UNION Wien Tanz: Hip Hop HipHop Mi 16:00 17:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Mo 16:00 18:00 Hallenbad Großfeldsi ...Hallenbad Großfeldsiedlung, Oswald Redlichstraße 44, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mi 16:00 16:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymn. Mo 16:00 17:00 TS, Meiereistr. 7 St ...TS, Meiereistr. 7 Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork mit Pilates Mi 16:00 17:00 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Nia Mo 16:00 16:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kunstturnen Leistungsturnen Mädchen + Buben Fr 16:00 19:30 Turnhalle, Kirchfeld ...Turnhalle, Kirchfeldgasse 5, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aktiv Bewegt Mo 16:00 17:30 Apostelgasse Saal A/ ...Apostelgasse Saal A/Kraftkammer, Apostelgasse 18, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aktiv Bewegt Mi 16:00 17:30 Apostelgasse Saal A/ ...Apostelgasse Saal A/Kraftkammer, Apostelgasse 18, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Mi 16:00 17:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Dance Aerobic Fr 16:00 16:50 VS, Tesarekplatz 4, ...VS, Tesarekplatz 4, 1100/Wien 1100

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |