[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Simmering Turnen: Kinderturnen und Spiele Mädchen- u. Knabenturnen Mi 18:00 19:15 SPH, Florian-Hedorfe ...SPH, Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110/Wien 1110
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen + Spiele, 8-12 J. Di 18:00 19:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen Kinder und Jugend Mi 18:00 19:30 Großer TS, Mengergas ...Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
UNION Essling Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen Mi 18:00 19:30 VS, Eßlinger Hauptst ...VS, Eßlinger Hauptstraße 97, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinder ab ca. 4 J. Mo 18:00 19:00 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 3-5 J. Mi 18:00 19:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Mädchen + Knaben Mo 18:00 19:30 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Mädchen + Knaben Mi 18:00 19:30 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard BasicTraining Standard + Standard Practise Di 18:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Latein BasicTraining Latein + Latein Practise Do 18:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mo 18:00 19:30 HS TS 1.St., Pöchlar ...HS TS 1.St., Pöchlarnstraße 14, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: 50+ Seniorensport, D+H Mi 18:00 19:00 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Hernals Turnen: Kunstturnen Teenagerturnen Do 18:00 19:30 BRG, 1.OG, Parhamerp ...BRG, 1.OG, Parhamerplatz 18, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Knaben, ab 6 J. Mo 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen, ab 6 J. Do 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Simmering Turnen: Kinderturnen und Spiele Mädchen- u. Knabenturnen Do 18:00 19:30 VS, Svetelskystraße ...VS, Svetelskystraße 4-6, 1110/Wien 1110
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J. Fr 18:00 19:30 Hietz. Bad, Atzgersd ...Hietz. Bad, Atzgersdorfer Straße 14, 1130/Wien 1130
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J. Fr 18:00 20:30 Döblinger Bad, Gewey ...Döblinger Bad, Geweygasse 6, 1190/Wien 1190
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training, Erw., regattaorientiert Do 18:00 20:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training, Erw., fitnessorientiert Do 18:00 20:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | ... | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | |