[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Aikido UNION Wien Kampfsport: Iaido ab 16 J., Iaido/Kenjitsu Mo 18:30 20:30 SPZ, Schinnaglgasse ...SPZ, Schinnaglgasse 3-5, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Thai Bo Special Mo 19:00 20:30 HTL, Ettenreichgasse ...HTL, Ettenreichgasse 54, 1100/Wien 1100
Schwimm UNION Wien Schwimmen Schwimmschule,Anf. - Leistungsgruppe, bis 25 J. Mo 17:30 20:30 Döblinger Bad, Gewey ...Döblinger Bad, Geweygasse 6, 1190/Wien 1190
UNION Rot Weiss Fit-/Gesundheitssport: Fitness Fitness für Senioren Fr 19:30 20:30 BRG Wien 10, Laaer B ...BRG Wien 10, Laaer Berg Straße 25-29, 1100/Wien 1100
Schwimm UNION Wien Schwimmen Nachwuchs Mi 17:00 20:30 Hütteldorfer Bad, H ...Hütteldorfer Bad, Hütteldorferstraße, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body-Fit Mi 19:30 20:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Fitness Pump your body Do 19:30 20:30 USZ Döbling, Stadtba ...USZ Döbling, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Koordination Schüler & Jugendliche Do 19:15 20:30 TS1, Larochegasse 2, ...TS1, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U19 Di 19:00 20:30 RH (1. Drittel), Flo ...RH (1. Drittel), Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110/Wien 1110
UNION Skiklub Voralp ...UNION Skiklub Voralpen Basketball Training Di 18:30 20:30 Hauptschule, Glaserg ...Hauptschule, Glasergasse 6, 1090/Wien 1090
UNION Skiklub Voralp ...UNION Skiklub Voralpen Volleyball/Beachvolleyball Training Di 18:30 20:30 Hauptschule, Glaserg ...Hauptschule, Glasergasse 6, 1090/Wien 1090
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Elternhockey Mi 19:00 20:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Herren B Mi 19:00 20:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Herren B Mi 19:00 20:30 Sporthalle - Haus de ...Sporthalle - Haus der Begegnung, Liesinger Platz, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Turnen: Team-Turnen Kader Fr 18:00 20:30 große Halle, Altgass ...große Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aktiv Bewegt Fr 19:00 20:30 Apostelgasse Saal A/ ...Apostelgasse Saal A/Kraftkammer, Apostelgasse 18, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aktiv Bewegt Mo 19:00 20:30 Apostelgasse Saal A/ ...Apostelgasse Saal A/Kraftkammer, Apostelgasse 18, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aktiv Bewegt Mo 19:00 20:30 Kempelengasse, Kempe ...Kempelengasse, Kempelengasse 20, 1100/Wien 1100
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Training Mi 17:30 20:30 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Wien 9 Tischtennis Tischtennis, Erw. Mo 19:00 20:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |