[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U16, U18, U19 Mo 18:00 20:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Mo 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Mi 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Ufk Schwemm DE LA SA ...Ufk Schwemm DE LA SALLE Fußball Hobbysport Di 18:00 20:00 VS, Brünner Straße 1 ...VS, Brünner Straße 139, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Ballspiele + Gymn. für Senioren Mo 18:00 20:00 VS, Erdbergstraße 76 ...VS, Erdbergstraße 76, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Fechten Jugend, Allg. Klasse und Kader Do 18:00 20:00 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Anfängerkurs Di 18:00 20:00 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Dreibandkurs Do 18:00 20:00 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 14 J. Fr 18:00 20:00 Unionssportzentrum, ...Unionssportzentrum, Wien, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Mo 18:30 20:00 , Hervicusgasse 13-1 ..., Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Mi 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Erwachsene (Anf. & Fort.) Di 18:00 20:00 gr. Halle, Altgasse ...gr. Halle, Altgasse 6, 1140/Wien 1140
UNION Floridsdorfer ...UNION Floridsdorfer Sportschützenverein Schießen Schießen (außer Feiertag) Mi 17:00 20:00 , Jedlersdorfer Stra ..., Jedlersdorfer Straße 121, 1210/Wien 1210
UNION Floridsdorfer ...UNION Floridsdorfer Sportschützenverein Schießen Schießen (außer Feiertag) Fr 17:00 20:00 , Jedlersdorfer Stra ..., Jedlersdorfer Straße 121, 1210/Wien 1210
UNION Kanu Klub Kanu Kanuslalom Training Do 18:00 20:00 Kanuslalom Anlage be ...Kanuslalom Anlage bei der Kaimauer, Brigittenauer Sporn, 1200/Wien 1200
SPORTUNION West-Wien Turnen: Rhythmische Gymnastik Breitensport Anfänger&Fortgeschrittene ab 12Jahre Fr 18:00 20:00 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
UNION Badminton Club ...UNION Badminton Club PRA Badminton Mannschaft PRA3+4, sonst freies Spiel und Training Mi 18:30 20:00 Sporthalle Brigitten ...Sporthalle Brigittenau, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
UNION Badminton Club ...UNION Badminton Club PRA Badminton zeitw. Mannschaftstraining, sonst freies Spiel Do 18:00 20:00 Rundsporthalle Liebl ...Rundsporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4, 1220/Wien 1220
SPORTUNION TOSA JUKU ...SPORTUNION TOSA JUKU AUSTRIA Kampfsport: Iaido Iai-jutsu Tosa Juku Sa 15:00 20:00 Turnsaal Links, Enge ...Turnsaal Links, Engerthstraße 78-80, 1200/Wien 1200

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | |