[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik + Entspannung Do 19:00 20:15 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Leopoldau Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mi 19:00 20:15 Volksschule, Briosch ...Volksschule, Brioschiweg 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Donaufeld Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork, Mo 19:00 20:15 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Wettkampfgr., Jgd., Erw. Di 18:45 20:15 BRG, TS 1.Stock, Kan ...BRG, TS 1.Stock, Kandlgasse 39, 1070/Wien 1070
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Wettkampfgr., Jgd., Erw. Do 18:45 20:15 BRG, TS 1.Stock, Kan ...BRG, TS 1.Stock, Kandlgasse 39, 1070/Wien 1070
FECHTUNION Wien Fechten Degengruppe Jugend B Mo 18:00 20:15 VH, Fuhrmannsgasse 1 ...VH, Fuhrmannsgasse 18a, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Dance Aerobic XL Di 19:00 20:15 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse 45c, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Fitness Bauch-Bein-Po-Gymnastik Mi 19:15 20:15 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Di 19:20 20:15 Schule Carlbergergas ...Schule Carlbergergasse (U6-Erlaaerstraße), Carlbergergasse 72, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Wirbelates Mo 19:00 20:15 , Pernerstorfergasse ..., Pernerstorfergasse 43, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Dance-Aerobic XL (75 Min) Di 19:00 20:15 BAKIP, Ettenreichgas ...BAKIP, Ettenreichgasse 45c, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik, Damen Mi 19:00 20:10 TS, Hadersdorfer Hau ...TS, Hadersdorfer Hauptstraße 80, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork, D+H Do 19:00 20:10 TS1, Anton Krieger G ...TS1, Anton Krieger Gasse 25, 1230/Wien 1230
UNION Ruderverein El ...UNION Ruderverein Ellida Rudern Anfänger/Breitensport Mo 17:00 20:00 Bootshaus, Untere Al ...Bootshaus, Untere Alte Donau 7, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U15 Team Do 18:30 20:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Damen 3 Fr 18:30 20:00 TS Kaltenbäckgasse, ...TS Kaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U19 Team Mi 18:00 20:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Mi 19:00 20:00 VS Baslergasse (U6-S ...VS Baslergasse (U6-Siebenhirten), Baslergasse 43, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Damengymnastik Mi 19:00 20:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION West-Wien Turnen: Sportaerobic Kinder Mo 18:30 20:00 große Halle, Altgass ...große Halle, Altgasse 3, 1130/Wien 1130

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |