[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | ... | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Nippon Shotoka ...UNION Nippon Shotokan Karate Club Kampfsport: Karate Erwachsenentraining Di 18:30 20:00 Karate Club, Friesga ...Karate Club, Friesgasse 12, 1150/Wien 1150
UNION Nippon Shotoka ...UNION Nippon Shotokan Karate Club Kampfsport: Karate Erwachsenentraining Do 18:30 20:00 Karate Club, Friesga ...Karate Club, Friesgasse 12, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Shaolin A ...SPORTUNION Shaolin Association Kampfsport: Kung Fu Shaolin Combat / Sanda Fr 18:00 20:00 Shaolin Association ...Shaolin Association Guan Yin Tempel, liechtensteinstraße 46a/1/2a, 1090/wien 1090
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Handball U12m - U18m Mo 18:00 20:00 PAHO Halle, Wendstat ...PAHO Halle, Wendstattgasse 5, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 19:00 20:00 TS, Akademiestrasse ...TS, Akademiestrasse 12, 1010/Wien 1010
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Spiel, Spaß, Gesellschaft Mi 18:00 20:00 TS 2, Selzergasse 25 ...TS 2, Selzergasse 25, 1150/Wien 1150
SPORTUNION West-Wien Basketball Spielgruppe Hobby Mixed Fr 18:00 20:00 TS3, Maroltinergasse ...TS3, Maroltinergasse 69, 1160/Wien 1160
SPORTUNION West-Wien Faustball Ballsport Mix für die ganze Familie Mi 18:00 20:00 TS, Steinergasse 25, ...TS, Steinergasse 25, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Do 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Tanz: Latein Zumba Mo 19:00 20:00 , Meiereistr. 7, Sta ..., Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Fr 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Fitness ZUMBA Mo 19:00 20:00 BGRG8, Turnsaal, Tig ...BGRG8, Turnsaal, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U14 männlich Mo 18:30 20:00 AHS, Theodor Kramerg ...AHS, Theodor Kramergasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Ju-Jutsu KoKoDo Ju Jutsu Mo 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Ju-Jutsu KoKoDo Ju Jutsu Do 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Mauer Tis ...SPORTUNION Mauer Tischtennisverein Tischtennis Unterstufe U13, Schüler U15 Mo 18:00 20:00 USZ MAUER, Erhardgas ...USZ MAUER, Erhardgasse 2, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | ... | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |