[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | ... | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Gesunder Rücken mit Pilates Do 19:00 20:00 HBLA, Hofzeile 17, 1 ...HBLA, Hofzeile 17, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Mo 19:00 20:00 USZ Döbling, Stadtba ...USZ Döbling, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Fitness Zumba Mi 19:00 20:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Herren Bundesliga Di 18:00 20:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Tanz: Latein Zumba Di 19:00 20:00 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Donaufeld Tanz: Show Dance Movie & Musical Dance für Erwachsene Mo 19:00 20:00 Volksschule, Mengerg ...Volksschule, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
UNION Floridsdorfer ...UNION Floridsdorfer Sportschützenverein Schießen Schießen (außer Feiertag) Mo 17:00 20:00 , Jedlersdorfer Stra ..., Jedlersdorfer Straße 121, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Karate Karate Wettkampftraining Fr 18:30 20:00 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Tanz: Latein Zumba Do 19:00 20:00 TS, Greiseneckergass ...TS, Greiseneckergasse 31, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Freizeitc ...SPORTUNION Freizeitclub Marswiese Tennis Kinderkurse AA 08:00 20:00 Sportunion Freizeitc ...Sportunion Freizeitclub Marswiese, Neuwaldeggerstr. 57A, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Freizeitc ...SPORTUNION Freizeitclub Marswiese Tennis Erwachsenenkurse AA 08:00 20:00 Sportunion Freizeitc ...Sportunion Freizeitclub Marswiese, Neuwaldeggerstr. 57A, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Döbling Basketball MU14/2 Do 18:30 20:00 Stadthalle A, Vogelw ...Stadthalle A, Vogelweidplatz 14, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Basketball MU14/1 Do 18:30 20:00 Stadthalle A, Vogelw ...Stadthalle A, Vogelweidplatz 14, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Do 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Tanz: Latein Zumba Mo 19:00 20:00 , Meiereistr. 7, Sta ..., Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Fr 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Fitness ZUMBA Mo 19:00 20:00 BGRG8, Turnsaal, Tig ...BGRG8, Turnsaal, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Ju-Jutsu KoKoDo Ju Jutsu Mo 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Ju-Jutsu KoKoDo Ju Jutsu Do 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | ... | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |