[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 Fr 17:30 19:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 weiblich Do 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 männlich Do 17:30 19:30 Waldstadion, Franz-G ...Waldstadion, Franz-Glaser-Gasse 3, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Herren Bundesliga Do 20:00 22:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 Mi 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U7 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U9 Mo 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 weiblich Di 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U14 weiblich Di 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 männlich Mi 17:30 19:30 Waldstadion, Franz-G ...Waldstadion, Franz-Glaser-Gasse 3, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U14 männlich Do 17:30 19:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 weiblich Do 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
Aikido UNION Wien Kampfsport: Aikido alle Alters- u. Leistungskl. ab 16 J. Di 19:30 21:30 SPH, Steigenteschgas ...SPH, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 14 J. Mi 19:00 21:00 Hakoah Halle, Wehlis ...Hakoah Halle, Wehlistraße 326, 1020/Wien 1020
Aikido UNION Wien Kampfsport: Aikido alle Alters- u. Leistungskl. ab 16 J. Di 19:00 21:00 SPH, Steigenteschgas ...SPH, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
Aikido UNION Wien Kampfsport: Aikido alle Alters- u. Leistungskl. ab 16 J. Do 18:30 20:30 HS, Grundsteingasse ...HS, Grundsteingasse 56, 1160/Wien 1160
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 14 J. Fr 18:00 20:00 Unionssportzentrum, ...Unionssportzentrum, Wien, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 7 J. - 14 J. Fr 17:00 18:00 Unionssportzentrum, ...Unionssportzentrum, Altgasse 6, 1130/Wien 1130

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |