[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Capoeira Capoeira Kinder Anf.+Fortgeschr. Fr 17:45 18:45 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, U11 bis U14 Di 17:45 19:30 Rundhalle, Steigente ...Rundhalle, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Lauftraining Jugend & Erwachsene ab 12 Jahre Di 17:45 19:30 Dusikastadion, Enger ...Dusikastadion, Engertstraße 267-269, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA- Bewegt Aqua Fitness Mo 17:45 18:45 Pool, Hartmanngasse ...Pool, Hartmanngasse 2b (SVA-Gebäude), 1050/Wien 1050
SPORTUNION West-Wien Turnen: Eltern-Kind-Turnen ab 2 Jahre Mo 17:50 19:00 TS, Ruckergasse 42, ...TS, Ruckergasse 42, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Badminton Hobbygruppe, Einsteiger Di 17:50 18:50 HS, TS2 links, Eiben ...HS, TS2 links, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Basketball Mini 1+2, w Mo 17:50 19:00 TS, Franklinstr. 21, ...TS, Franklinstr. 21, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Basketball Schüler, w Mo 17:50 19:00 TS, Franklinstraße 2 ...TS, Franklinstraße 21, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Badminton Hobbygruppe, Einsteiger Mo 17:50 18:50 HS, TS2 links, Eiben ...HS, TS2 links, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele ab 10 Jahre Do 17:50 19:00 TS, Diesterwegggasse ...TS, Diesterwegggasse 30, 1140/Wien 1140
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U19 Fr 18:00 19:30 HTL, Leberstraße 4c, ...HTL, Leberstraße 4c, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Döbling Basketball MU14/2 Mi 18:00 19:30 BG, Kalvarienberggas ...BG, Kalvarienberggasse 28, 1170/Wien 1170
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U19 Team Mi 18:00 20:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Jugend ab 12 Jahre Mo 18:00 19:30 TS, Herbststraße 104 ...TS, Herbststraße 104 / Zugang über Arltgasse 27, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Favoriten Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu Fortg. (6-14 Jahren) Fr 18:00 18:50 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Wien 9 Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu, Fortgeschr. Schüler Di 18:00 19:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien Nord Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Aerobic Mix Do 18:00 19:30 HS, Adolf-Loos-Gasse ...HS, Adolf-Loos-Gasse 2, 1210/Wien 1210
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Mini Mi 18:00 19:30 HS, Enkplatz 4/1, 11 ...HS, Enkplatz 4/1, 1110/Wien 1110
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Koordination Kinder und Schüler Do 18:00 19:15 TS1, Larochegasse 2, ...TS1, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U19 Team Fr 18:00 20:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |