[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Sa 10:00 11:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Sa 17:00 18:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Sa 12:00 14:00 Hallenbad Floridsdor ...Hallenbad Floridsdorf, Franklinstraße 22, 1210/Wien 1210
UNION Radclub Rund u ...UNION Radclub Rund um Wien Radsport Ausdauertraining Strassenfahren Sa 09:15 13:00 Treffpunkt:, J. Palm ...Treffpunkt:, J. Palme-Platz, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Döbling Basketball Mini U10/3 Sa 10:00 11:30 VS, Oskar-Spiel-Gass ...VS, Oskar-Spiel-Gasse 3, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Tanz: Latein Zumba Sa 10:30 11:30 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Fitness Bauch-Bein-Po-Gymnastik Sa 09:30 10:30 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Kinderkurse / Grundkurse Sa 12:30 14:00 EisStadthalle, Vogel ...EisStadthalle, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
UNION Basket Flames Basketball Anfänger Balltechnik Sa 10:00 12:00 Berufsschule Längenf ...Berufsschule Längenfeldgasse, Längenfeldgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kunstturnen Leistungsturnen Mädchen + Buben Sa 14:00 17:30 Turnhalle, Kirchfeld ...Turnhalle, Kirchfeldgasse 5, 1120/Wien 1120
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Training Sa 13:00 17:00 VS Schönngasse, Schö ...VS Schönngasse, Schönngasse 2, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Turnen: Sportakrobatik Martial Art Tricking Sa 18:00 19:30 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Sa 18:30 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Anf.+Fortgeschr., ab 2.Kl. VS Sa 09:30 11:00 SPH, Steinergasse 22 ...SPH, Steinergasse 22, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Handball U12m - U18m Sa 10:00 14:00 TS 1 - 3, Spallartga ...TS 1 - 3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Shaolin A ...SPORTUNION Shaolin Association Kampfsport: Kung Fu Traditionelles Shaolin Kung Fu Sa 10:00 12:00 Shaolin Association, ...Shaolin Association, Liechtensteinstr. 46a/1/2a, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Favoriten Volleyball/Beachvolleyball Volleyball (ab 16 Jahren) Sa 16:00 16:50 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fußball Fußball Sa 18:00 18:50 , Tesarekplatz 4, 11 ..., Tesarekplatz 4, 1100/Wien 1100

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |