[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Cool Voll ...SPORTUNION Cool Volleys Volleyball/Beachvolleyball Mixed-VB; Neueinsteiger auf Anfrage Fr 18:00 21:00 KMS Kinkplatz, Kinkp ...KMS Kinkplatz, Kinkplatz 21, 1140/Wien 1140
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kunstturnen Wettkampfturnen Fr 19:00 21:00 BRG 18, Abt-Karl-Gas ...BRG 18, Abt-Karl-Gasse 13, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Döbling Basketball MU14/1 Fr 15:00 16:30 SPH, Hopsagasse 7, 1 ...SPH, Hopsagasse 7, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Döbling Basketball Herren HLL/1 Fr 19:30 21:00 SPH, Hopsagasse 7, 1 ...SPH, Hopsagasse 7, 1200/Wien 1200
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po Fr 15:00 15:50 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse 45c, Eingang Daumegasse, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu (Jugend ab 14 J. + Erw.) Sa 14:00 14:50 VS, Tesarekplatz 4, ...VS, Tesarekplatz 4, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Cool Voll ...SPORTUNION Cool Volleys Volleyball/Beachvolleyball Mixed-VB; Neueinsteiger auf Anfrage Sa 09:00 12:00 Turnsaal BRG/ORG 23, ...Turnsaal BRG/ORG 23, Anton-Krieger-Gasse 25, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik Sa 16:00 16:50 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard AnfängerTraining STANDARD + LATEIN Sa 13:00 15:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., Wettkampfgr. Sa 11:00 12:30 SPH, Steinergasse 22 ...SPH, Steinergasse 22, 1230/Wien 1230
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf. (Erw.): Rudertraining, Ergom. Sa 10:00 12:00 VH, Untere Alte Dona ...VH, Untere Alte Donau 49, 1220/Wien 1220
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf. (Jgd.liche): Rudertraining, Erg. Sa 10:00 12:00 VH, Untere Alte Dona ...VH, Untere Alte Donau 49, 1220/Wien 1220
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw.n Sa 10:00 11:30 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020
UNION Katholische Sc ...UNION Katholische Schulen /AMS Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Krafttraining + Sauna Sa 10:00 21:00 FITNESS-Center, Gent ...FITNESS-Center, Gentzgasse 92, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Cool Voll ...SPORTUNION Cool Volleys Volleyball/Beachvolleyball Mixed-VB; Neueinsteiger auf Anfrage Sa 09:00 12:00 RH, Steinergasse 22, ...RH, Steinergasse 22, 1230/Wien 1230
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Standard, freies Training, alle Levels Sa 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Latein Latein, freies Training, alle Levels Sa 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
SPORTUNION TOSA JUKU ...SPORTUNION TOSA JUKU AUSTRIA Kampfsport: Iaido Iai-jutsu Tosa Juku Sa 15:00 20:00 Turnsaal Links, Enge ...Turnsaal Links, Engerthstraße 78-80, 1200/Wien 1200

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | |