[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Ottakring Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Damengymnastik (Senioren) Mi 19:15 20:05 , Lorenz Mandlgasse ..., Lorenz Mandlgasse 58, 1160/Wien 1160
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork, D+H Mo 19:20 20:30 TS, Singrinergasse 2 ...TS, Singrinergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork, D+H Do 19:20 20:30 TS1, Fichtnergasse 1 ...TS1, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Di 19:20 20:15 Schule Carlbergergas ...Schule Carlbergergasse (U6-Erlaaerstraße), Carlbergergasse 72, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Er & Sie Fit-Sport Mi 19:20 20:50 TS3, Peterlinigasse ...TS3, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Wieden Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Do 19:30 21:00 VS, Schäffergasse 3- ...VS, Schäffergasse 3-5, 1040/Wien 1040
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball 1. Klasse - Rockets/2 Fr 19:30 21:00 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
UNION Atzgersdorf Er ...UNION Atzgersdorf Erlaa Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H Do 19:30 21:00 Schule, Bendagasse 1 ...Schule, Bendagasse 1 - 2, 1230/Wien 1230
Triathlon SPORTUNION ...Triathlon SPORTUNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Konditionstraining, D+H Mi 19:30 21:00 TS 3, Peterlinigasse ...TS 3, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body-Workout Di 19:30 20:50 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body Fit, D+H Mi 19:30 20:30 TS, Glasauergasse 4- ...TS, Glasauergasse 4-6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Volleyball/Beachvolleyball Volleyball, H, Landesliga Di 19:30 21:00 RH, Lieblgasse 6, 12 ...RH, Lieblgasse 6, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Volleyball/Beachvolleyball Herren 2 Di 19:30 22:30 RH, Lieblgasse 6, 12 ...RH, Lieblgasse 6, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Wien Marg ...SPORTUNION Wien Margareten Volleyball/Beachvolleyball Volleyball Do 19:30 21:00 VS, Stolberggasse 53 ...VS, Stolberggasse 53, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Wien Nord Turnen: Kunstturnen Leistungsturnen Jgd. Di 19:30 21:00 HS, Adolf-Loos-Gasse ...HS, Adolf-Loos-Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wien Nord Turnen: Kunstturnen Gerätturnen Teenager Do 19:30 21:00 HS, Adolf-Loos-Gasse ...HS, Adolf-Loos-Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wien Nord Turnen: Kunstturnen Leistungsturnen Jgd. Do 19:30 21:00 HS, Adolf-Loos-Gasse ...HS, Adolf-Loos-Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mo 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mi 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen Jugend - Fortgeschrittene Mo 19:30 21:00 Volksschule, Großer ...Volksschule, Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |