[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | ... | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 männlich Do 17:30 19:30 Waldstadion, Franz-G ...Waldstadion, Franz-Glaser-Gasse 3, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 männlich Mi 17:30 19:30 Waldstadion, Franz-G ...Waldstadion, Franz-Glaser-Gasse 3, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 weiblich Do 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 weiblich Di 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION West-Wien Basketball U16m Di 18:00 20:00 TS, Längenfeldgasse1 ...TS, Längenfeldgasse13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Basketball U16m Do 18:00 20:00 TS, Längenfeldgasse1 ...TS, Längenfeldgasse13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Mo 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Mi 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U19 Fr 18:00 19:30 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U19 Di 19:00 20:30 RH (1. Drittel), Flo ...RH (1. Drittel), Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110/Wien 1110
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U7 Mo 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U7 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U8+U9 Di 16:30 18:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U8+U9 Do 16:30 18:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U9 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U9 Mo 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Wien Marg ...SPORTUNION Wien Margareten Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Do 18:00 19:30 VS, Stolberggasse 53 ...VS, Stolberggasse 53, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Mo 15:00 16:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | ... | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |