[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Anfänger., ab 2.Kl. VS Di 16:35 17:50 VS, Eingang Rößlerg. ...VS, Eingang Rößlerg., Alma-Seidler-Weg 2, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Anfänger., ab 2.Kl. VS Do 16:00 17:15 VS, Draschestraße 96 ...VS, Draschestraße 96, 1230/Wien 1230
UNION Ruderverein El ...UNION Ruderverein Ellida Rudern Anfänger/Breitensport Mo 17:00 20:00 Bootshaus, Untere Al ...Bootshaus, Untere Alte Donau 7, 1220/Wien 1220
UNION Ruderverein El ...UNION Ruderverein Ellida Rudern Anfänger/Breitensport Do Bootshaus, Untere Al ...Bootshaus, Untere Alte Donau 7, 1220/Wien 1220
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Anfängerkurs Di 18:00 20:00 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard AnfängerTraining STANDARD + LATEIN Sa 13:00 15:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Antara Mo 20:00 21:00 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Fitness Antara Mi 18:30 19:30 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Laufen Athletics Hobby Di 18:30 20:30 Laufbahan Ernst-Happ ...Laufbahan Ernst-Happel-Stadion, Meiereistraße 7, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Laufen Athletics Hobby Do 18:30 20:30 Laufbahan Ernst-Happ ...Laufbahan Ernst-Happel-Stadion, Meiereistraße 7, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Laufen Athletics Nachwuchs Di 16:00 18:00 Laufbahan Ernst-Happ ...Laufbahan Ernst-Happel-Stadion, Meiereistraße 7, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Laufen Athletics Nachwuchs Do 16:00 18:00 Laufbahan Ernst-Happ ...Laufbahan Ernst-Happel-Stadion, Meiereistraße 7, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ Ausgleichs- u. Haltungsgymnastik Di 18:20 19:20 TS, Glasauergasse 4- ...TS, Glasauergasse 4-6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ Ausgleichs- u. Haltungsgymnastik-www.westwien.at AA 1130/1140 Wien, Mo-F ...1130/1140 Wien, Mo-Fr an zahlreichen Standorten, /
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Ausgleichsgymn., D Di 19:00 19:50 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40 1. Stock, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Eltern-Kind-Turnen Baby-Eltern-Turnen Fr 09:30 10:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Mo 15:15 18:00 Hallenbad Großfeldsi ...Hallenbad Großfeldsiedlung, Oswald Redlichstraße 44, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Mi 14:00 16:00 Hallenbad Donaustadt ...Hallenbad Donaustadt, Portnergasse 38, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Di 13:00 15:30 Hallenbad Floridsdor ...Hallenbad Floridsdorf, Franklinstraße 22, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Sa 12:00 14:00 Hallenbad Floridsdor ...Hallenbad Floridsdorf, Franklinstraße 22, 1210/Wien 1210

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | |