[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | ... | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Tischtennis Erwachsene Meisterschaftsspiele Fr 18:30 22:00 TS, Liniengasse 13, ...TS, Liniengasse 13, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Döbling Tischtennis Nachwuchs Anf. 12-15 J. Di 17:30 19:00 VS, Pantzergasse 25, ...VS, Pantzergasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Tischtennis Nachwuchs Anf. 12-15 J. Do 17:30 19:00 VS, Pantzergasse 25, ...VS, Pantzergasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Wien 9 Tischtennis Tischtennis, Erw. Mo 19:00 20:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Tischtennis Mixed Fr 17:00 18:30 HS, TS1 rechts, Eibe ...HS, TS1 rechts, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Tischtennis Mixed So 15:00 16:30 HS, TS1 rechts, Eibe ...HS, TS1 rechts, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Mauer Tis ...SPORTUNION Mauer Tischtennisverein Tischtennis Unterstufe U13, Schüler U15 Mo 18:00 20:00 USZ MAUER, Erhardgas ...USZ MAUER, Erhardgasse 2, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen Jugend Mo 19:30 21:00 Volksschule, Großer ...Volksschule, Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 J., m/w Mo 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 Jahre, m/w Do 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen für Alle Do 19:00 21:00 BG, Hagenmüllergasse ...BG, Hagenmüllergasse 30, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Allgemeines Turnen Teenagerturnen, ab 12 Jahre Mo 19:15 20:45 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40 1. Stock, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Leistungstu., Knaben + Mädchen Fr 18:00 20:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen Kinder und Jugend Mi 18:00 19:30 Großer TS, Mengergas ...Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Knaben, ab 6 J. Mo 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen, ab 6 J. Do 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen Jugend Mi 19:30 21:00 Volksschule, Großer ...Volksschule, Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen 6-8 J. Anfg. Mi 16:00 18:00 TS3, Peterlinigasse ...TS3, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen 8-12 J. Fortg. Mi 17:30 19:20 TS3, Peterlinigasse ...TS3, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen ab 12 J. Do 19:40 20:50 TS3, Grubergasse 4-6 ...TS3, Grubergasse 4-6, 1160/Wien 1160

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | ... | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |