[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt kostenlos Schnuppern mit dem Gratis-Schnuppergutschein der SPORTUNION Wien. Einfach ausdrucken und los geht's.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | ... | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Mi 14:00 16:00 Hallenbad Donaustadt ...Hallenbad Donaustadt, Portnergasse 38, 1220/Wien 1220
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Kinderfitness 6-8 Jahre Do 14:00 15:00 VS, Klettenhofergass ...VS, Klettenhofergasse 3, 1180/Wien 1180
UNION Basket Flames Basketball Balltechnik u. Taktik mit Mario Huemer Fr 14:00 15:45 Sporthalle Mollardga ...Sporthalle Mollardgasse/Eingang Hornbostelg. 1A, Mollardgasse 87, 1060/Wien 1060
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kunstturnen Leistungsturnen Mädchen + Buben Sa 14:00 17:30 Turnhalle, Kirchfeld ...Turnhalle, Kirchfeldgasse 5, 1120/Wien 1120
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Kinderzumba mit Yoga Mo 14:00 15:00 VS, Klettenhofergass ...VS, Klettenhofergasse 3, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Wirbelates Do 14:00 14:50 , Quellenstraße 56, ..., Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
Bujinkan Wien-UNION- ...Bujinkan Wien-UNION-Verein für Japanische Kampfkunst Kampfsport: Taijutsu Bujinkan Kindertraining Sa 13:45 15:45 Bujinkan Wien, Schan ...Bujinkan Wien, Schanzstrasse 36/3, 1150/Wien 1150
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard AnfängerTraining STANDARD + LATEIN Sa 13:00 15:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Favoriten Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu (ab 10 Jahre) Sa 13:00 13:50 , Tesarekplatz 4, 11 ..., Tesarekplatz 4, 1110/Wien 1110
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Di 13:00 15:30 Hallenbad Floridsdor ...Hallenbad Floridsdorf, Franklinstraße 22, 1210/Wien 1210
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Training Sa 13:00 17:00 VS Schönngasse, Schö ...VS Schönngasse, Schönngasse 2, 1020/Wien 1020
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Kindergarten Sa 12:30 13:30 AHS, Theodor Kramerg ...AHS, Theodor Kramergasse, 1220/Wien 1220
Fitness UNION Wien Turnen: Eltern-Kind-Turnen Indoor Spielplatz (für Kinder ab Krabbelalter) Fr 12:30 13:30 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Kinderkurse / Grundkurse Sa 12:30 14:00 EisStadthalle, Vogel ...EisStadthalle, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
SPORTUNION West-Wien Handball U11m Sa 12:00 14:00 Sporthalle, Tellgass ...Sporthalle, Tellgasse 3, 1150/Wien 1150
UNION Mariahilf Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Di 12:00 12:45 WKÖ, Wiedner Hauptst ...WKÖ, Wiedner Hauptstraße 63, 1040/Wien 1040
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Schwimmen Babyschwimmen - Kleinkinderschwimmen Sa 12:00 14:00 Hallenbad Floridsdor ...Hallenbad Floridsdorf, Franklinstraße 22, 1210/Wien 1210
1. Pool Billard Club ...1. Pool Billard Club UNION Wien Billard Pool Billard, Meisterschaft u. Turniere So 11:00 18:00 KÖÖ V. u. andere, Si ...KÖÖ V. u. andere, Siebenbrunnengasse 21, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., Wettkampfgr. Sa 11:00 12:30 SPH, Steinergasse 22 ...SPH, Steinergasse 22, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend und Erwachsene Sa 11:00 13:00 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | ... | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | |