[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Basketball Minis U10/3 Fr 15:00 16:30 Stadthalle A, Vogelw ...Stadthalle A, Vogelweidplatz 14, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Basketball MU16 Fr 19:00 21:00 BG, Billrothstr. 26, ...BG, Billrothstr. 26, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Anf.+Fortgeschr., ab 2.Kl. VS Fr 15:15 16:30 VS, Judoraum, Franz- ...VS, Judoraum, Franz-Asenbauer-Gasse 49-51, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Basketball Spielgruppe Fr 18:00 20:00 TS 2, Rosasgasse 1-3 ...TS 2, Rosasgasse 1-3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Fr 20:00 21:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Ringen Wettkampfgruppe Fr 18:00 19:30 Mattenraum, Auf der ...Mattenraum, Auf der Schmelz 10, 1150/Wien 1150
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball ab 7 Jahren Fr 17:00 19:00 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball Kampfmannschaft A,B,C Fr 19:00 20:30 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Fitness Zumba Fr 18:00 18:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Anfänger und Fortgeschrittene) Fr 18:00 19:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Fr 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Parkour/Freerunning Freestyle Akrobatik 8-14 Jahre Fr 18:00 19:30 TS3, Spallartgasse 1 ...TS3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Bodenakrobatik Fr 14:00 16:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Bujinkan Wien-UNION- ...Bujinkan Wien-UNION-Verein für Japanische Kampfkunst Kampfsport: Bujinkan Ninjutsu Fr 19:00 21:00 Bujinkan Wien, Schan ...Bujinkan Wien, Schanzstrasse 36/3, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Turnen: Kinderturnen und Spiele Rock‘n‘Roll - Gruppe Kinder I Fr 17:10 18:00 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Turnen: Kinderturnen und Spiele Rock‘n‘Roll - Gruppe Kinder II Fr 18:00 19:10 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Schwimm UNION Wien Schwimmen Nachwuchs + Schwimmschule Fr 16:00 18:00 Schulbrüder, , /Stre ...Schulbrüder, , /Strebersdorf
SPORTUNION Cool Voll ...SPORTUNION Cool Volleys Volleyball/Beachvolleyball Mixed-VB; Neueinsteiger auf Anfrage Fr 18:00 21:00 KMS Kinkplatz, Kinkp ...KMS Kinkplatz, Kinkplatz 21, 1140/Wien 1140
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kunstturnen Wettkampfturnen Fr 19:00 21:00 BRG 18, Abt-Karl-Gas ...BRG 18, Abt-Karl-Gasse 13, 1180/Wien 1180

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |