[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Kinder, Anf. ab 7 J. Fr 16:00 17:00 VS, Flotowgasse 25, ...VS, Flotowgasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Kindergarten Mo 15:30 16:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
UNION Essling Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen Mi 18:00 19:30 VS, Eßlinger Hauptst ...VS, Eßlinger Hauptstraße 97, 1220/Wien 1220
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 3-5 J. Mi 18:00 19:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Simmering Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 5-10 J. Do 18:15 19:15 VS, Braunhubergasse ...VS, Braunhubergasse 3, 1110/Wien 1110
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 5-8 Jahre Di 17:10 19:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Wieden Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, FIT-Kids Do 18:00 19:00 VS, Schäffergasse 3- ...VS, Schäffergasse 3-5, 1040/Wien 1040
SPORTUNION Wieden Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, Mini-FIT-KIDS Di 15:00 16:00 VS, Schäffergasse 3- ...VS, Schäffergasse 3-5, 1040/Wien 1040
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinder ab ca. 4 J. Mo 18:00 19:00 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Kinderturnen und Spiele Knaben, ab 6 J. Mo 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Konditionsgymn., alle Alterskl., m/w Fr 20:00 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Konditionstraining spezial Mi 18:30 20:30 HS, Maiselgasse 1, 1 ...HS, Maiselgasse 1, 1030/Wien 1030
Triathlon SPORTUNION ...Triathlon SPORTUNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Konditionstraining, D+H Mi 19:30 21:00 TS 3, Peterlinigasse ...TS 3, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Koordination Kinder und Schüler Do 18:00 19:15 TS1, Larochegasse 2, ...TS1, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Kraft- und Konditionstraining-www.westwien.at AA 1130/1160 Wien, , /
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Landes Liga Rockets/1 Di 18:30 21:30 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Döbling Tanz: Latein Latin Fit&Fun Mi 19:00 20:00 BG, Krottenbachstraß ...BG, Krottenbachstraße 11, 1190/Wien 1190
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J. Fr 18:00 19:30 Hietz. Bad, Atzgersd ...Hietz. Bad, Atzgersdorfer Straße 14, 1130/Wien 1130
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J. Fr 18:00 20:30 Döblinger Bad, Gewey ...Döblinger Bad, Geweygasse 6, 1190/Wien 1190
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J.und Masters Di 19:00 20:30 Theresienbad, Hufela ...Theresienbad, Hufelandgasse 3, 1120/Wien 1120

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |