[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw Fr 18:00 20:00 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Jugend ab 12 Jahre Mi 18:00 20:00 TS, Herbststraße 104 ...TS, Herbststraße 104 / Zugang über Arltgasse 27, 1160/Wien 1160
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Jedermann/-frau Do 18:30 20:00 TS, Herbststraße 104 ...TS, Herbststraße 104 / Zugang über Arltgasse 27, 1160/Wien 1160
UNION Kanu Klub Kanu Kanupolo-Training Mi 18:00 20:00 , Untere Alten Donau ..., Untere Alten Donau/Kagraner Br., 1210/Wien 1210
Sobukan UNION Wien Kampfsport: Kendo D, H+Jgd. ab 14 J. Fr 18:00 20:00 VS, Schopenhauerstra ...VS, Schopenhauerstraße 44, 1180/Wien 1180
UNION Shotokan Karat ...UNION Shotokan Karatedo International Wien Kampfsport: Karate Allgemeines Training, Jgd.+EW Do 18:00 20:00 TS, Favoritenstraße ...TS, Favoritenstraße 15, 1040/Wien 1040
Sobukan UNION Wien Kampfsport: Jukempo D, H+Jgd. ab 14 J. Fr 18:00 20:00 VS, Schopenhauerstra ...VS, Schopenhauerstraße 44, 1180/Wien 1180
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U11 bis U14 Fr 18:00 20:00 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U16, U18, U19 Mo 18:00 20:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Mo 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Mi 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Ufk Schwemm DE LA SA ...Ufk Schwemm DE LA SALLE Fußball Hobbysport Di 18:00 20:00 VS, Brünner Straße 1 ...VS, Brünner Straße 139, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wiener Fl ...SPORTUNION Wiener Floorballverein Floorball Floorball für Jgd.liche Di 18:00 20:00 USZ Hietzing, Altgas ...USZ Hietzing, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Ballspiele + Gymn. für Senioren Mo 18:00 20:00 VS, Erdbergstraße 76 ...VS, Erdbergstraße 76, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Fechten Jugend, Allg. Klasse und Kader Do 18:00 20:00 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Anfängerkurs Di 18:00 20:00 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Dreibandkurs Do 18:00 20:00 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 14 J. Fr 18:00 20:00 Unionssportzentrum, ...Unionssportzentrum, Wien, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Mo 18:30 20:00 , Hervicusgasse 13-1 ..., Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | ... | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |