[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ... | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Wiener Fl ...SPORTUNION Wiener Floorballverein Floorball Floorball für Kinder und Jugendliche Do 01:00 01:00 Vs Turnsaal, Essling ...Vs Turnsaal, Esslinger Hauptstr. 97, 1220/Wien 1220
UNION Mariahilf Floorball Floorball für Kinder und Jugendliche, ab 9 J. Mo 17:00 18:30 BS, Mollardgasse 87/ ...BS, Mollardgasse 87/Hornbostelgasse, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Wiener Fl ...SPORTUNION Wiener Floorballverein Floorball Floorball Meisterschaftstraining Mo 20:30 22:00 USZ Hietzing, Altgas ...USZ Hietzing, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
FLOORBALLUNION Inneb ...FLOORBALLUNION Innebandidos Wien Floorball Floorball Spielen für Alle Fr 21:00 22:30 Rundhalle Alterlaa, ...Rundhalle Alterlaa, Anton-Baumgartnerstraße, 1230/Wien 1230
FLOORBALLUNION Inneb ...FLOORBALLUNION Innebandidos Wien Floorball Floorball Taktiktraining für Kampfmannschaft Mi 21:00 22:30 Rundhalle Alterlaa, ...Rundhalle Alterlaa, Anton-Baumgartnerstraße, 1230/Wien 1230
FLOORBALLUNION Inneb ...FLOORBALLUNION Innebandidos Wien Floorball Floorballübungen zur Verbesserung der Fähigkeiten Do 21:00 22:30 Rundhalle Alterlaa, ...Rundhalle Alterlaa, Anton-Baumgartnerstraße, 1230/Wien 1230
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Mix Formation Mo 20:00 21:30 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Latein Formation Mo 20:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Wien Nord Basketball Fortgesch. und Wettkampfspieler Di 18:00 21:00 Collage Rudolf Schön ...Collage Rudolf Schön Weg 1, Rudolf Schön Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Karate Fortgeschr. ab 10 J., ab 6. Kyu Mo 19:15 20:45 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Karate Fortgeschr. ab 10J., bis 6. Kyu Mo 18:15 19:15 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Karate Fortgeschr., ab 10 J., bis 6. Kyu Mi 18:15 19:15 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Karate Fortgeschr., ab 10J., ab 6. Kyu Mi 19:15 20:45 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Fortgeschr., ab 3.Kl. VS Mo 17:20 18:50 Turnsaal, Börsegasse ...Turnsaal, Börsegasse 5, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., ab 3.Kl. VS Mo 17:20 18:50 Turnsaal, Börsegasse ...Turnsaal, Börsegasse 5, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., ab 3.Kl. VS Di 16:35 18:05 VS, TS2, Peterliniga ...VS, TS2, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., Wettkampfgr. Mi 18:30 20:00 HS, TS 1.Stock, Rote ...HS, TS 1.Stock, Roterdstraße 1, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., Wettkampfgr. Fr 17:35 19:20 TS3 im 4.UG, Hofzeil ...TS3 im 4.UG, Hofzeile 17, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., Wettkampfgr. Sa 11:00 12:45 SPH, Steinergasse 22 ...SPH, Steinergasse 22, 1230/Wien 1230

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ... | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | |