[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ... | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U18 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Ufk Schwemm DE LA SA ...Ufk Schwemm DE LA SALLE Fußball Hobbysport Di 18:00 20:00 VS, Brünner Straße 1 ...VS, Brünner Straße 139, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wiener Fl ...SPORTUNION Wiener Floorballverein Floorball Floorball für Jgd.liche Di 18:00 20:00 USZ Hietzing, Altgas ...USZ Hietzing, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Ballspiele + Gymn. für Senioren Mo 18:00 20:00 VS, Erdbergstraße 76 ...VS, Erdbergstraße 76, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Fechten Jugend, Allg. Klasse und Kader Do 18:00 20:00 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 14 J. Fr 18:00 20:00 Unionssportzentrum, ...Unionssportzentrum, Wien, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Kunstturnen Gerätturnen Fr 18:00 20:00 Sporthalle, Pastorst ...Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Mo 18:30 20:00 , Hervicusgasse 13-1 ..., Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Mi 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Erwachsene (Anf. & Fort.) Di 18:00 20:00 gr. Halle, Altgasse ...gr. Halle, Altgasse 6, 1140/Wien 1140
UNION Floridsdorfer ...UNION Floridsdorfer Sportschützenverein Schießen Schießen (außer Feiertag) Mi 17:00 20:00 , Jedlersdorfer Stra ..., Jedlersdorfer Straße 121, 1210/Wien 1210
UNION Floridsdorfer ...UNION Floridsdorfer Sportschützenverein Schießen Schießen (außer Feiertag) Fr 17:00 20:00 , Jedlersdorfer Stra ..., Jedlersdorfer Straße 121, 1210/Wien 1210
UNION Kanu Klub Kanu Kanuslalom Training Do 18:00 20:00 Kanuslalom Anlage be ...Kanuslalom Anlage bei der Kaimauer, Brigittenauer Sporn, 1200/Wien 1200
SPORTUNION West-Wien Turnen: Rhythmische Gymnastik Breitensport Anfänger&Fortgeschrittene ab 12Jahre Fr 18:00 20:00 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
UNION VRC Badminton Badminton Mannschaft PRA3+4, sonst freies Spiel und Training Mi 18:30 20:00 Sporthalle Brigitten ...Sporthalle Brigittenau, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
UNION VRC Badminton Badminton zeitw. Mannschaftstraining, sonst freies Spiel Do 18:00 20:00 Rundsporthalle Liebl ...Rundsporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4, 1220/Wien 1220
SPORTUNION TOSA JUKU ...SPORTUNION TOSA JUKU AUSTRIA Kampfsport: Iaido Iai-jutsu Tosa Juku Sa 15:00 20:00 Turnsaal Links, Enge ...Turnsaal Links, Engerthstraße 78-80, 1200/Wien 1200
UNION Rot Weiss Badminton Training TurnierspielerInnen und Kinder Do 18:00 20:00 SPH Rennbahnweg, Lie ...SPH Rennbahnweg, Lieblgasse 6, 1220/Wien 1220
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Fit-/Gesundheitssport: Yoga Yoga - Wellness und Stretching Di 19:00 20:00 RG 18, Schopenhauers ...RG 18, Schopenhauerstraße 49, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., ab 3.Kl. VS Mo 18:00 20:00 Turnsaal, Paulusplat ...Turnsaal, Paulusplatz 4, 1030/Wien 1030

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ... | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |