[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ... | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen ab 10 J. Di 18:00 20:00 TS Blau, Astgasse 3, ...TS Blau, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Favoriten Volleyball/Beachvolleyball Volleyball Hobby Mixed Sa 15:00 20:00 Volksschule Jagdgass ...Volksschule Jagdgasse, Pernerstorfergasse 43, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Volleyball/Beachvolleyball Volleyball Hobby Mixed So 15:00 20:00 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43, (UG), 1100/Wien 1100
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Fitness ZUMBA Mo 19:00 20:00 BGRG8, Tigergasse 23 ...BGRG8, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Show Dance Vorbereitung für Showauftritte AA 15:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Döbling Basketball Herren/2 Mi 18:00 20:00 Stadthalle B, Vogelw ...Stadthalle B, Vogelweidplatz 14, 1150/Wien 1150
SPORTUNION West-Wien Basketball U19 Do 18:00 20:00 TS, Längenfeldgasse1 ...TS, Längenfeldgasse13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U17 Fr 18:00 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U17 Mi 18:00 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U15 Team Do 18:30 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U13 Mo 18:00 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Parkour/Freerunning Freestyle Akrobatik ab 13 Jahre Do 18:00 20:00 TS Blau, Astgasse 3, ...TS Blau, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
CETA Kampfsport: Tàijíquán/Tai-Chi-Chuan Tai Chi Bewegungs-Aspekt: Alter Rahmen I Formen Di 18:30 20:00 Turnhalle, Dietrichg ...Turnhalle, Dietrichgasse 36, 1030/Wien 1030
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Anfänger-/Breitensportrudern Mo 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Fortgeschrittene Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Wettkampforientert Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Fortgeschrittene Do 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Wettkampforientert Do 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Rush Schwimmen SCHWIMMKURS (Jugendliche) Di 19:00 20:00 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ... | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |