[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Volleyball/Beachvolleyball D, Landesliga Mo 18:30 20:00 SPH, Hopsagasse 3, 1 ...SPH, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Döbling Turnen: Sportakrobatik Fortgeschrittene Mi 18:00 20:00 USZ La Ville, Kirchf ...USZ La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karuna Wi ...SPORTUNION Karuna Wien Kampfsport: Judo Fortgeschr., Wettkampfgr. Mi 18:30 20:00 HS, TS 1.Stock, Rote ...HS, TS 1.Stock, Roterdstraße 1, 1160/Wien 1160
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Jiu-Jitsu Jugendliche ab 16 J. und Erwachsene Fr 18:30 20:00 SQ 14 Gymnastiksaal, ...SQ 14 Gymnastiksaal, Linzer Straße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Döbling Fußball Fußball 10-14 J., Hobby Do 19:00 20:00 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Badminton Badminton Di 18:30 20:00 SPH, Jedleseer Straß ...SPH, Jedleseer Straße 66-94, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Trampolinspringen Kader und Erwachsene Mo 18:00 20:00 TSKaltenbäckgasse, A ...TSKaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Wieden Volleyball/Beachvolleyball Mixedvolleyball für weit Fortgeschrittene Di 18:00 20:00 , Boerhaavegasse 15, ..., Boerhaavegasse 15, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wieden Volleyball/Beachvolleyball Mixedvolleyball auf Meisterschaftsniveau Do 18:00 20:00 , Boerhaavegasse 15, ..., Boerhaavegasse 15, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Kader + Erwachsene Do 17:30 20:00 gr. Halle, Altgasse ...gr. Halle, Altgasse 6 (USZ Hietzing), 1130/Wien 1130
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Leistungstu., Knaben + Mädchen Fr 18:00 20:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Turn 10 ab 10 Jahre Di 18:00 20:00 TS Blau, Astgasse 3, ...TS Blau, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard BasicTraining Standard + Standard Practise Di 18:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Latein BasicTraining Latein + Latein Practise Do 18:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Fitnesstraining in der Halle Do 18:00 20:00 Turnhalle, Prandauga ...Turnhalle, Prandaugasse 5, 1220/Wien 1220
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf.: Rudertraining, Ergometertr. Di 17:00 20:00 VH, Untere Alte Dona ...VH, Untere Alte Donau 49, 1220/Wien 1220
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw. Mo 18:00 20:00 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw. Mi 18:00 20:00 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw Fr 18:00 20:00 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Jedermann/-frau Do 18:30 20:00 TS, Herbststraße 104 ...TS, Herbststraße 104 / Zugang über Arltgasse 27, 1160/Wien 1160

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |