[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 19:00 20:00 TS, Akademiestrasse ...TS, Akademiestrasse 12, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Do 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Tanz: Latein Zumba Mo 19:00 20:00 , Meiereistr. 7, Sta ..., Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Pilates Yoga mit Entspannung Do 19:00 20:00 VS, Erdbergstraße 76 ...VS, Erdbergstraße 76, 1030/Wien 1030
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend - auf Anfrage Do 18:00 20:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Erwachsene (Fortgeschrittene ab Gelb-Gurt) Fr 19:00 20:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Fitness ZUMBA Mo 19:00 20:00 BGRG8, Turnsaal, Tig ...BGRG8, Turnsaal, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Ju-Jutsu KoKoDo Ju Jutsu Mo 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Isami Doj ...SPORTUNION Isami Dojo Vienna Kampfsport: Ju-Jutsu KoKoDo Ju Jutsu Do 18:30 20:00 Isami Dojo Vienna, S ...Isami Dojo Vienna, Schottenbastei 7-9, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Turnen: Sportakrobatik Sportakrobatik Fortgeschrittene Mo 18:00 20:00 , Simonsgasse 23, 12 ..., Simonsgasse 23, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Strebersd ...SPORTUNION Strebersdorf Fit-/Gesundheitssport: Fitness Gymnastik, Krafttraining, Schwimmen, Sauna Do 19:00 20:00 Sportzentrum Streber ...Sportzentrum Strebersdorf, Johannes-de-la-Salle-Gasse, 1210/Wien 1210
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf.: Rudertraining, Ergometertr. Di 17:00 20:00 VH, Untere Alte Dona ...VH, Untere Alte Donau 49, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf SYS - Synchroneislauf / Fortgschrittene und Wettka Sa 18:00 20:00 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle Kagran, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Basketball U16m Do 18:00 20:00 TS, Längenfeldgasse1 ...TS, Längenfeldgasse13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Trampolinspringen Kader und Erwachsene Mi 17:45 20:00 TSKaltenbäckgasse, A ...TSKaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U17 Team Fr 18:00 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Do 19:00 20:00 TS, Akademiestrasse ...TS, Akademiestrasse 12, 1010/Wien 1010
Girls Racketlon UNIO ...Girls Racketlon UNION Badminton Badminton für Erwachsene Do 18:00 20:00 Volksschule Vösendor ...Volksschule Vösendorf (gr. Turnsaal), Kirchenplatz 2, 2331/Vösendorf 2331
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Di 19:00 19:55 VS, Maria-Rekker-Gas ...VS, Maria-Rekker-Gasse 3, 1100/Wien 1100

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ... | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |