[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | ... | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Wiener Aikikai UNION Kampfsport: Aikido Aikido alle Leistungskl. ab 7 J. - 14 J. Fr 17:00 18:00 Unionssportzentrum, ...Unionssportzentrum, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus Frauenfussball Fußball Mädchen ab 8 Jahren Di 17:00 19:00 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
Schwimm UNION Wien Schwimmen Nachwuchs Mi 17:00 20:30 Hütteldorfer Bad, H ...Hütteldorfer Bad, Hütteldorferstraße, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Tischtennis Nachwuchs Meisterschaftsspiele Mi 17:00 21:00 VS, Pantzergasse 25, ...VS, Pantzergasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Kraftdreikampf K3K Training So 17:00 20:00 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body Circuit Di 17:00 17:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen (4-7 Jahre) Mo 17:00 17:50 VS, Quellenstraße 54 ...VS, Quellenstraße 54, 1100/Wien 1100
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Anfänger und Schnupperstunden Fr 17:00 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION West-Wien Turnen: Eltern-Kind-Turnen Kleinstkinderturnen 1-4 Jahre Fr 17:00 18:15 TS Grün, Astgasse 3, ...TS Grün, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen + Akrobatik 8-14 Jahre Mo 17:00 18:30 TS, Hadersdorfer Hau ...TS, Hadersdorfer Hauptstraße 80, 1140/Wien 1140
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mi 17:00 17:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Badminton Hobbygruppe, Einsteiger Mo 17:00 18:30 HS, TS2 links, Eiben ...HS, TS2 links, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Reit-u.Fa ...SPORTUNION Reit-u.Fahrverein St.Stephan Pferdesport: Dressurreiten Abteilungsreiten Sa 17:00 18:00 Sportunion Reit- und ...Sportunion Reit- und Fahrverein St. Stephan, Weingartenallee 2 E, 1220/Wien-Süssenbrunn 1220
SPORTUNION Volleybal ...SPORTUNION Volleyball Döbling Volleyball/Beachvolleyball Burschen von 10 bis 12 (Fortgeschrittene) Do 17:00 19:00 VS, Grinzinger Straß ...VS, Grinzinger Straße 88, 1190/Wien 1190
SPORTUNION West-Wien Turnen: Rhythmische Gymnastik Breitensport Anf. m. Vorkenntnissen,ab 12 Jahre Fr 17:00 19:00 TS Kaltenböckgasse, ...TS Kaltenböckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA-Bewegt (Mo/Mi 17:00-18:30) Mo 17:00 18:30 NRZ Rosenhügel, Rose ...NRZ Rosenhügel, Rosenhügelstraße 192a, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Donaufeld Tanz: Show Dance Kreativer Kindertanz Mo 17:00 18:00 Volksschule, Mengerg ...Volksschule, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
UNION Floridsdorfer ...UNION Floridsdorfer Sportschützenverein Schießen Schießen (außer Feiertag) Mo 17:00 20:00 , Jedlersdorfer Stra ..., Jedlersdorfer Straße 121, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Kinder, Fortg. Fr 17:00 18:00 VS, Flotowgasse 25, ...VS, Flotowgasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Wien 9 Parkour/Freerunning Parkour & Freerunning, Fortgeschrittene Mi 17:00 18:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | ... | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |