[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | ... | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 männlich Di 17:00 19:00 Waldstadion, Franz-G ...Waldstadion, Franz-Glaser-Gasse 3, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Ottakring Turnen: Sportaerobic Sportaerobic f. Kids (ab Okt.) Di 17:00 17:50 , Grubergasse 4-6 (E ..., Grubergasse 4-6 (Eingang links), 1160/Wien 1160
SPORTUNION Favoriten Turnen: Kinderturnen und Spiele Enorm in Form Mo 17:00 18:30 Tesarekplatz 2 (Pfar ...Tesarekplatz 2 (Pfarrheim), Eingang: August-Sigl-Straße 3, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Turnen: Kinderturnen und Spiele Enorm in Form Mi 17:00 18:30 Tesarekplatz 2 (Pfar ...Tesarekplatz 2 (Pfarrheim), Eingang: August-Sigl-Straße 3, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Eislauf-Grundkurs,speziell für SYS Synchroneislauf Sa 17:00 17:50 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle Kagran, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf SYS - Synchroneislauf / Anfänger Sa 17:00 18:00 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle Kagran, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Turnen: Rhythmische Gymnastik Breitensport Fortgeschrittene I 9-11J. Mo 17:00 18:30 USZ Hietzing, Altgas ...USZ Hietzing, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Ringen Kinder Mo 17:00 18:30 Mattenraum, Auf der ...Mattenraum, Auf der Schmelz 10, 1150/Wien 1150
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rücken-Fit Mo 17:00 17:55 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rücken-Fit Do 17:00 17:55 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Kraftkammer + Sauna So 17:00 20:00 USZ Döbling, Stadtba ...USZ Döbling, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Mi 17:00 17:50 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally Weiglgasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Schwimmkurs (Kinder) Techniktraining Mi 17:00 18:00 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally Weiglgasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Tanz: Mix Zumbatomic Kinder ab 10 Jahre Di 17:00 17:50 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfängerschwimmen Di 17:00 18:00 Sonnwendviertel, Val ...Sonnwendviertel, Vally-Weiglgasse 2/Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Mädchenturnen, 6-8 Jahre Di 17:00 18:15 TS, Hietz. Hauptstra ...TS, Hietz. Hauptstraße 168, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Favoriten Turnen: Kinderturnen und Spiele Enorm in Form Fr 17:00 18:30 Tesarekplatz 4 (Turn ...Tesarekplatz 4 (Turnsaal), Tesarekplatz 4, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Ottakring Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Do 17:00 17:50 VS, Grubergasse 4-6 ...VS, Grubergasse 4-6 (Eingang links), 1160/Wien 1160
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen, 1,5-3 Jahre Mi 17:10 18:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 5-8 Jahre Di 17:10 19:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | ... | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | |