[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ... | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Mo 20:15 21:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Mi 20:00 21:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mo 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mi 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Volleyball/Beachvolleyball Jugend und Erwachsene Fr 19:00 21:00 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend und Erwachsene Mi 18:00 21:00 VS, Haebergasse 1a, ...VS, Haebergasse 1a, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend und Erwachsene Mo 19:00 21:00 BRG, Franklinstraße ...BRG, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend und Erwachsene Fr 19:00 21:00 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend und Erwachsene Sa 11:00 13:00 SPZ, Franklinstraße ...SPZ, Franklinstraße 27-33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Di 19:30 21:00 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Fechten Jugend, Allg. Klasse und Kader Do 18:00 20:00 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, U11 bis U14 Di 17:45 19:30 Rundhalle, Steigente ...Rundhalle, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, U11 bis U14 Mo 18:00 19:15 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U11 bis U14 Fr 18:00 20:00 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U16 bis U19 Do 17:00 18:45 Wr. Stadthalle B, Vo ...Wr. Stadthalle B, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U16, U18, U19 Mo 18:00 20:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9 , U10 Di 15:30 16:50 Volksschule, Köhlerg ...Volksschule, Köhlergasse 9, 1180/Wien 1180
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9 bis U11, U13/U14-Anfängerinnen Di 17:00 18:30 Rundhalle, Steigente ...Rundhalle, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9, Anfängerinnen: U10 bis U13 Fr 17:00 18:30 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
FECHTUNION Wien Fechten Jugendkurs Degenfechten Mo 19:00 21:00 VS, Börsegasse 5, 10 ...VS, Börsegasse 5, 1010/Wien 1010

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ... | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |