[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | ... | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: 50+ Seniorensport, D+H Mi 18:00 19:00 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele Gerätturnen, m+w Mo 17:30 19:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Jgd.training Mo 17:00 19:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Jgd.training HALLE Do 17:00 19:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Jgd.training Di 17:00 19:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Anfänger+Fortgeschrittene Mi 18:00 19:00 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Anfänger+Fortgeschrittene Fr 18:00 19:00 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymn. Di 18:00 19:00 VS, TS 1.St, Staudin ...VS, TS 1.St, Staudingergasse 6, 1200/Wien 1200
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 18:00 19:00 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Wellness- ...SPORTUNION Wellness-Medical-Sports-Kick-Boxing Kampfsport: Kickboxen Medical-Sports, Rückenschule /kickboxen-veteranen Mo 18:00 19:00 HS, Fockygasse 20/1, ...HS, Fockygasse 20/1, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Wellness- ...SPORTUNION Wellness-Medical-Sports-Kick-Boxing Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Medical-Sports, Rückenschule/Aktiv Do 18:00 19:00 HS, Fockygasse 20/1, ...HS, Fockygasse 20/1, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Leopoldau Fit-/Gesundheitssport: Qigong Qi Gong Mi 18:00 19:00 Volksschule, Briosch ...Volksschule, Brioschiweg 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body-Forming Di 18:00 19:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Fitness Osteoporoseprophylaxe & Sensomotorik Mi 17:45 19:00 VS, Erdbergstraße 76 ...VS, Erdbergstraße 76, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen, Bewegung Spiel und Spaß Do 17:45 19:00 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40 1. Stock, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Kinderturnen und Spiele Gerätturnen f. Kinder - Turn 10 (ab 6 Jahre) Mo 17:45 19:00 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40 1. Stock, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen, Bewegung Spiel und Spaß Mi 17:45 19:00 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40/Erdg., 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele 6-10 Jahre Do 17:30 19:00 TS1, Spallartgasse 1 ...TS1, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinderturnen 3-6 Jahre Di 17:30 19:00 TS1, Am Schöpfwerk 2 ...TS1, Am Schöpfwerk 27, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Wien 3 Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu, Ki.Fortgesch. +Erw. Di 17:45 19:00 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40 1. Stock, 1030/Wien 1030

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | ... | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |