[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Turnen: Rhythmische Gymnastik Kader Mi 14:30 18:00 USZ Hietzing, Altgas ...USZ Hietzing, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
UNION Katholische Sc ...UNION Katholische Schulen /AMS Kampfsport: Judo Anf. ab 5 Jahre Mi 14:30 15:30 VS, Windhabergasse 2 ...VS, Windhabergasse 2d, 1190/Wien 1190
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Alle Grade (8. Kyu - Dan) Mi 12:00 13:30 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Wien 9 Tanz: Mix Bewegung durch Tanz Mi 10:00 11:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
UNION Katholische Sc ...UNION Katholische Schulen /AMS Fit-/Gesundheitssport: Krafttraining Krafttraining + Sauna Mi 10:00 18:00 FITNESS-Center, Gent ...FITNESS-Center, Gentzgasse 92, 1180/Wien 1180
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik, D+H Mi 09:00 09:50 USZ Hietzing, Altgas ...USZ Hietzing, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Döbling Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Beine-Po Mi 09:00 10:00 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Fitgymn. Mi 08:30 10:00 , Dammstraße 7-9, TS ..., Dammstraße 7-9, TS, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Seniorengymnastik f. Damen&Herren Mi 08:30 09:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Standard, freies Training, alle Levels Mi 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Latein Latein, freies Training, alle Levels Mi 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
Aikido UNION Wien Kampfsport: Iaido ab 16 J., Iaido Mi 07:00 08:00 , Westbahnstraße 56- ..., Westbahnstraße 56-58, 1070/Wien 1070
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Fit-/Gesundheitssport: Fitness Herrengymnastik mit Basketball Mi 19:00 20:45 PTS, Schopenhauerstr ...PTS, Schopenhauerstraße 81, 1180/Wien 1180
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Joyrobic Mi 18:40 19:40 KMS, Parterre, Schop ...KMS, Parterre, Schopenhauerstraße 79, 1180/Wien 1180
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Fit-/Gesundheitssport: Yoga Yoga Mi 19:35 20:55 KMS, 1.St., Schopenh ...KMS, 1.St., Schopenhauerstraße 79, 1180/Wien 1180
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinder 4-6 Jahre Mi 17:00 18:00 KMS, 1.St., Schopenh ...KMS, 1.St., Schopenhauerstraße 79, 1180/Wien 1180
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinder 6-10 Jahre Mi 18:00 19:30 KMS, 1.St., Schopenh ...KMS, 1.St., Schopenhauerstraße 79, 1180/Wien 1180
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Fit-/Gesundheitssport: Fitness Ballspiele (ab 16 Jahre) Mi 20:00 21:40 BRG 17, Turnsaal 1, ...BRG 17, Turnsaal 1, Parhamerplatz 18, 1170/Wien 1170
Schwimm UNION Wien Schwimmen Nachwuchs Mi 17:00 20:30 Hütteldorfer Bad, H ...Hütteldorfer Bad, Hütteldorferstraße, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Tischtennis Nachwuchs Meisterschaftsspiele Mi 17:00 21:00 VS, Pantzergasse 25, ...VS, Pantzergasse 25, 1190/Wien 1190

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |