[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Jugend + Erwachsene Mi 19:30 20:50 TS2, Rosasgasse 1-3, ...TS2, Rosasgasse 1-3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Hobby Erw. Do 19:00 20:50 TS 1, Spallartgasse ...TS 1, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball ab 7 Jahren Do 17:00 19:00 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball ab 7 Jahren Fr 17:00 19:00 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball Kampfmannschaft A,B,C Di 19:00 20:30 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball Kampfmannschaft A,B,C Do 19:00 20:30 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SC Landha ...SPORTUNION SC Landhaus-Frauenfussball Fußball Damenfußball Kampfmannschaft A,B,C Fr 19:00 20:30 USC Landhaus, Jochbe ...USC Landhaus, Jochbergengasse, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:30 20:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball Senioren&Hobby Mi 20:00 21:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Hobby Erw. Sa 16:00 19:00 TS 1-3, Spallartgass ...TS 1-3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Kinder 6-8 Jahre Di 16:00 17:30 TS1, Peterlinigasse ...TS1, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Kinder 5-8 Jahre Mo 15:00 16:20 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Favoriten Fußball Fußball für Erwachsene Mi 19:00 19:50 HTL, Ettenreichgasse ...HTL, Ettenreichgasse 54, 1100/Wien 1100
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9 , U10 Di 15:30 16:50 Volksschule, Köhlerg ...Volksschule, Köhlergasse 9, 1180/Wien 1180
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Frauen, Allg. Spielklasse Mo 19:00 21:00 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Frauen, Allg. Spielklasse - Kader der "Ersten" Mi 19:00 20:30 USZ, Altgasse 6, 113 ...USZ, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Frauen, Allg. Spielklasse Do 18:45 20:30 Wr. Stadthalle B, Vo ...Wr. Stadthalle B, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U11 bis U14 Fr 18:00 20:00 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U16, U18, U19 Mo 18:00 20:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U16 bis U19 Do 17:00 18:45 Wr. Stadthalle B, Vo ...Wr. Stadthalle B, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | ... | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |