[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | ... | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen 8-12 J. Fortgeschrittene Mi 17:30 19:00 TS3, Peterlinigasse ...TS3, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
Rugby Union Donau Wi ...Rugby Union Donau Wien Rugby Training U12+U14 Di 17:00 19:00 , Meiereistraße 22, ..., Meiereistraße 22, 1020/Wien 1020
Rugby Union Donau Wi ...Rugby Union Donau Wien Rugby Training U16+U18 Di 17:00 19:00 , Meiereistraße 22, ..., Meiereistraße 22, 1020/Wien 1020
Rugby Union Donau Wi ...Rugby Union Donau Wien Rugby Training U16+U18 Do 17:00 19:00 , Meiereistraße 22, ..., Meiereistraße 22, 1020/Wien 1020
Schwimm UNION Wien Schwimmen Schwimmschule Mo 17:00 19:00 HB Döbling, , 1190/W ...HB Döbling, , 1190/Wien 1190
Schwimm UNION Wien Schwimmen Schwimmschule Do 17:00 19:00 HB Hietzing, Atzgers ...HB Hietzing, Atzgersdorferstr., 1130/Wien 1130
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U14 weiblich Di 17:30 19:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 weiblich Di 17:30 19:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfänger, Fortgeschrittene, Flossenschwimmen Fr 16:00 19:00 Brigittenauer Hallen ...Brigittenauer Hallenbad, Klosterneuburger Straße 93-97, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Capoeira ...SPORTUNION Capoeira Senzala Áustria Kampfsport: Capoeira Kindertraining Di 18:00 19:00 Volksschule Felbiger ...Volksschule Felbigergasse, Felbigergasse 97, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Capoeira ...SPORTUNION Capoeira Senzala Áustria Kampfsport: Capoeira Kindertraining Do 18:00 19:00 NMS Leibnizgasse, Le ...NMS Leibnizgasse, Leibnizgasse 33, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Wien Nord Tanz: Mix ZUMBA fittness Mi 18:00 19:00 HS, Adolf Loos Gasse ...HS, Adolf Loos Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Akademia ...SPORTUNION Akademia Lospuma Fußball Fußball Mo 16:00 19:00 Sporthalle, Pastorst ...Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
UNION Katholische Sc ...UNION Katholische Schulen /AMS Ski/Skilauf: Alpin Konditionstraining Di 17:45 19:00 Albertus Magnus Schu ...Albertus Magnus Schule, TS A, Semperstraße 45, 1180/Wien 1180
Fecht-Union Döbling Fechten Fechtkurs Jugend Di 17:00 19:00 VS Sievering, Windha ...VS Sievering, Windhabergasse 2D, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Rush Schwimmen Fortgeschritten SCHWIMMKURS (Kinder) Di 18:00 19:00 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Rush Schwimmen Fortgeschritten SCHWIMMKURS (Kinder) Mi 18:00 19:00 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freerunning Basic Training Sa 17:30 19:00 UTC La Ville, Altman ...UTC La Ville, Altmannsdorfer Straße 136, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Entspannung Faszientraining, D+H Fr 18:00 19:00 BRG VIII, Tigergasse ...BRG VIII, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Mo 17:30 19:00 ÖTKS-SPORTUNION, Dro ...ÖTKS-SPORTUNION, Drorygasse 8, 1030/Wien 1030

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | ... | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | |