[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | ... | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Fechten Jugend, Allg. Klasse und Kader Do 18:00 20:00 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, U11 bis U12 Di 17:45 19:30 Rundhalle, Steigente ...Rundhalle, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, U9 bis U12 Mo 18:00 19:15 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U12 bis U14 Fr 18:00 20:00 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9 bis U11sowie Anfängerinnen Fr 17:00 18:30 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9, U10, Anfängerinnen: U11 Do 18:00 19:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9, U10, Anfängerinnen: U11-U14 Di 17:00 18:30 Rundhalle, Steigente ...Rundhalle, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl.,U14 Mo 18:00 20:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl.,U14 Mi 18:00 19:30 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4, 1220/Wien 1220
City & Country Club ...City & Country Club Racketlonshop Union Racketlon Jugend-Training Mo 01:00 01:00 City & Country Club, ...City & Country Club, Gutheil Schoder Gasse 7, 1100/Wien 1100
FECHTUNION Wien Fechten Jugendkurs Degenfechten Mo 19:00 21:00 VS, Börsegasse 5, 10 ...VS, Börsegasse 5, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Jugendl. Fortgeschr., ab 10 J. Di 18:00 19:15 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Jiu-Jitsu Jugendliche ab 16 J. und Erwachsene Fr 18:30 20:00 SQ 14 Gymnastiksaal, ...SQ 14 Gymnastiksaal, Linzer Straße 431, 1140/Wien 1140
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Jumping Fitness Mo 17:45 18:45 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Jumping Fitness Do 20:00 20:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Jumping Fitness Sa 11:30 12:20 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Jumping Fitness-www.weswtwien.at AA SQ14, Linzer Straße ...SQ14, Linzer Straße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Basketball Jun., m Di 19:15 20:45 VS, TS2, Brigittenau ...VS, TS2, Brigittenauer Lände 66, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Basketball Jun., m Mi 19:20 20:45 G.Fröhlich-Sandner C ...G.Fröhlich-Sandner Campus, Ernst-Melchior-Gasse 9, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Basketball Jun., w Di 18:00 19:30 TS re, Engerthstraße ...TS re, Engerthstraße 78, 1200/Wien 1200

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | ... | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |