[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinder ab ca. 4 J. Mo 18:00 19:00 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 3-5 J. Mi 18:00 19:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen Mo 18:00 19:00 Hauptschule, Aderkla ...Hauptschule, Aderklaaer Straße 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Mädchen + Knaben Mo 18:00 19:30 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Mädchen + Knaben Mi 18:00 19:30 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard BasicTraining Standard + Standard Practise Di 18:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Latein BasicTraining Latein + Latein Practise Do 18:00 20:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mo 18:00 19:30 HS TS 1.St., Pöchlar ...HS TS 1.St., Pöchlarnstraße 14, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: 50+ Seniorensport, D+H Mi 18:00 19:00 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Hernals Turnen: Kunstturnen Teenagerturnen Do 18:00 19:30 BRG, 1.OG, Parhamerp ...BRG, 1.OG, Parhamerplatz 18, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Knaben, ab 6 J. Mo 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen, ab 6 J. Do 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Simmering Turnen: Kinderturnen und Spiele Mädchen- u. Knabenturnen Do 18:00 19:30 VS, Svetelskystraße ...VS, Svetelskystraße 4-6, 1110/Wien 1110
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele 9-14 Jahre Di 18:00 19:20 TS, Karl Toldt Weg 1 ...TS, Karl Toldt Weg 12, 1140/Wien 1140
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J. Fr 18:00 19:30 Hietz. Bad, Atzgersd ...Hietz. Bad, Atzgersdorfer Straße 14, 1130/Wien 1130
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J. Fr 18:00 20:30 Döblinger Bad, Gewey ...Döblinger Bad, Geweygasse 6, 1190/Wien 1190
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training, Erw., regattaorientiert Do 18:00 20:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training, Erw., fitnessorientiert Do 18:00 20:00 VH, Florian-Berndl-G ...VH, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw. Mo 18:00 20:00 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020
UNION Leichtathletik ...UNION Leichtathletik Club (ULC) - Schönbrunn Leichtathletik Leichtathletik/Zehnkampf Erw. Mi 18:00 20:00 LA Zentrum WLV, Meie ...LA Zentrum WLV, Meiereistraße 18, 1020/Wien 1020

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | |