[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Kyokushin ...SPORTUNION Kyokushinkai Karate Klub Kampfsport: Karate KYOKUSHIN KARATE Fr 18:00 21:00 , Grundsteingasse 56 ..., Grundsteingasse 56, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Kyokushin ...SPORTUNION Kyokushinkai Karate Klub Kampfsport: Karate KYOKUSHIN KARATE Di 18:00 21:00 , WALTERGASSE 16, 10 ..., WALTERGASSE 16, 1040/Wien 1040
SPORTUNION Kyokushin ...SPORTUNION Kyokushinkai Karate Klub Kampfsport: Karate KYOKUSHIN KARATE - VOLLKONTAKT KARATE Do 18:00 21:00 Ernst Happel Stadion ...Ernst Happel Stadion -Sektor D, MEIEREISTRASSE 7, 1030/WIEN 1030
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend & Erwachsene Di 18:00 21:00 Rundhalle Kagran, St ...Rundhalle Kagran, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Jugend und Erwachsene Do 18:00 21:00 Rundhalle Kagran, St ...Rundhalle Kagran, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220
UNION Kokodo Ju Juts ...UNION Kokodo Ju Jutsu - Makoto Dojo Kampfsport: Ju-Jutsu Kokodo Aiki Ju Jutsu,Hanbo,Jo Jutsu Mo 18:00 20:20 Schule, Anastasius G ...Schule, Anastasius Grüngasse 69, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Donaufeld Badminton Nachwuchs Anfänger - Kinder Mi 18:00 19:30 Turnsaal - Campus Do ...Turnsaal - Campus Donaufeld, Donaufelderstraße 77, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Fitness Workout mit Amani Mi 18:00 19:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION West-Wien Basketball U14 Fr 18:00 20:00 TS 1, Rosasgasse 1-3 ...TS 1, Rosasgasse 1-3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA-Bewegt (Mo/Mi 18:00-19:30) Mo 18:00 19:30 SQ14, Linzer Straße ...SQ14, Linzer Straße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball weibliche Jugend, U9 bis U12 Mo 18:00 19:15 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4 a, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball weibliche Jugend U14, U15, U16 Mi 18:00 19:30 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4 a, 1220/Wien 1220
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball weibliche Jugend U9, U10, Anfängerinnen: U11 Do 18:00 19:00 Sporthalle Pastorstr ...Sporthalle Pastorstraße, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodyfit Di 18:00 19:10 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U16 Fr 18:00 19:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Neiguan Fit-/Gesundheitssport: Qigong Qigong Mo 18:00 19:30 Volksschule Ortnerga ...Volksschule Ortnergasse 4, Ortnergasse 4, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Basketball WU16/1 Mi 18:00 19:30 BG, Gymnasiumstr. 83 ...BG, Gymnasiumstr. 83, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Basketball Herren/2 1.Klasse Mi 18:00 20:00 BG, Kalvarienberggas ...BG, Kalvarienberggasse 28, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Donaufeld Badminton Nachwuchs Fortgeschrittene Di 18:00 19:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 männlich Mi 18:00 19:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | ... | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |