[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | ... | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Mariahilf Turnen: Kunstturnen Mädchen Leistung, 6-12 J. Mi 17:30 19:15 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
UNION Mariahilf Kampfsport: Wushu Wushu (Fortgeschrittene) Do 18:00 19:15 NMS, Loquaiplatz 4, ...NMS, Loquaiplatz 4, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Kinder, Fortg. Do 18:00 19:15 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik mit Pilates Fr 18:00 19:15 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Powerstep Mi 18:15 19:15 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik XL Di 18:00 19:15 PAHO- Halle, Jura-So ...PAHO- Halle, Jura-Soyfer-Gasse 3, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Leopoldau Fit-/Gesundheitssport: Fitness Ballspiele Mo 18:00 19:15 Hauptschule, Aderkla ...Hauptschule, Aderklaaer Straße 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, U9 bis U12 Mo 18:00 19:15 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4 a, 1220/Wien 1220
CETA Kampfsport: Kung Fu Traditionelle Kung Fu Basis Übungen Mi 18:00 19:15 Turnhalle, Dietrichg ...Turnhalle, Dietrichgasse 36, 1030/Wien 1030
CETA Fit-/Gesundheitssport: Qigong Tai Chi Innerer Aspekt: Meditation und Chi Fluss Mo 18:00 19:15 Turnhalle, Dietrichg ...Turnhalle, Dietrichgasse 36, 1030/Wien 1030
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Fit-/Gesundheitssport: Aktiv Bewegt CORE RHYTHMS Mi 18:30 19:15 UTSC-STARLIGHT Wien, ...UTSC-STARLIGHT Wien, Kriehubergasse 9/ 2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U11 Mi 17:45 19:15 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Judo Wettkampfgruppe Di 18:00 19:15 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfängerschwimmen Erwachsene Sa 18:00 19:15 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: 50+ Osteoporose Gymnastik Mo 18:00 19:15 Schule Quellenstraße ...Schule Quellenstraße 52, TS, Quellenstraße 52, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Koordination Kinder Do 18:00 19:10 TS1, Larochegasse 2, ...TS1, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 18:10 19:10 TS, Singrinergasse 2 ...TS, Singrinergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po, D+H Do 18:00 19:10 TS1, Fichtnergasse 1 ...TS1, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
Fitness UNION Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodyfit Di 18:00 19:10 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Krafttraining Schüler & Jugendliche Di 18:00 19:10 TS2, Larochegasse 2, ...TS2, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | ... | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |