[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ... | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Fitsport mit Pilates Di 19:15 20:45 HS TS 1. Stock, Stau ...HS TS 1. Stock, Staudingergasse 6, 1200/Wien 1200
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik, D+H Di 19:10 20:20 TS1, Anton Krieger G ...TS1, Anton Krieger Gasse 25, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Volleyball/Beachvolleyball D, Landesliga Di 19:30 21:00 SH, Lieblgasse 4 A, ...SH, Lieblgasse 4 A, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, Einsteiger, Niveau S Di 18:30 21:00 HS, TS2 links, Eiben ...HS, TS2 links, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H, Niveau L Di 18:30 21:00 VS, TS links, Hammer ...VS, TS links, Hammerfestweg 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Döbling Volleyball/Beachvolleyball Hobbygruppe Volleyball Di 19:00 21:00 BG, Krottenbachstraß ...BG, Krottenbachstraße 11, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Rock´n Ro ...SPORTUNION Rock´n Roll Kreuzenstein Tanz: Rock ´n´ Roll Lindy Hop Formation Di 19:00 21:00 FMS, Dr. Albert Geßm ...FMS, Dr. Albert Geßmann-Gasse 32, 1210/Wien 1210
Schwimm UNION Wien Schwimmen Leistungsgruppe, bis 25 J.und Masters Di 19:00 20:30 Theresienbad, Hufela ...Theresienbad, Hufelandgasse 3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Kampfsport: Karate Jgd.+Ew., D+H Di 19:00 20:15 VS, Pöchlarnstraße 1 ...VS, Pöchlarnstraße 12, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fußball Fußball Di 18:30 20:30 , Brigittenauer-Länd ..., Brigittenauer-Lände 66, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Donaufeld Fußball Hobbyspieler Di 19:00 21:00 Turnsaal 2, Franklin ...Turnsaal 2, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Hobby Erwachsene Di 19:00 20:20 TS1, Maroltingergass ...TS1, Maroltingergasse 69, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Di 19:00 19:55 VS, Maria-Rekker-Gas ...VS, Maria-Rekker-Gasse 3, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Di 19:00 19:50 Castelligasse 25, Vi ...Castelligasse 25, Viktor-Christ-Gasse 24, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Fitgymn. Di 19:00 20:30 , Greiseneckergasse ..., Greiseneckergasse 29, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Donaufeld Fit-/Gesundheitssport: Nordic Walking Nordic Walking Di 19:00 21:00 Treffpunkt Mühlschüt ...Treffpunkt Mühlschüttelpark auf, Höhe Mühlschüttelstr. 59, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Bodywork, alle Alterskl., m/w Di 19:00 20:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball 1. Klasse Rockets/3 Di 19:00 20:30 RH (1. Drittel), Flo ...RH (1. Drittel), Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110/Wien 1110
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Landes Liga Rockets/1 Di 18:30 21:30 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Austrian ...SPORTUNION Austrian Flag Football Team Vienna Constables American Football Flag Football Di 19:00 21:30 PSV Sportanlage, Dam ...PSV Sportanlage, Dampfschiffhaufen 2, 1220/Wien 1220

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ... | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | |