[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ... | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
EnShiro Dojo Union W ...EnShiro Dojo Union Wien Kampfsport: Aikido Aikido (Kids) Mi 18:00 19:00 BG/BRG 3 (HIB Wien3) ...BG/BRG 3 (HIB Wien3), Boerhaavegasse 15, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Kampfsport: Kung Fu Kung Fu Sanda 2 Mi 19:00 21:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Kampfsport: Kung Fu Kung Fu für Kinder Mi 17:00 18:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Fit-/Gesundheitssport: Yoga Warrior Yoga Mi 18:00 19:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U14/U16 - Zusatztraining Mi 18:00 19:30 Turnsaal der VS, Enk ...Turnsaal der VS, Enkplatz 4, 1110/Wien 1110
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Fit-/Gesundheitssport: Aktiv Bewegt CORE RHYTHMS Mi 18:30 19:15 UTSC-STARLIGHT Wien, ...UTSC-STARLIGHT Wien, Kriehubergasse 9/ 2, 1050/Wien 1050
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Latein Gruppentraining (Latein) Mi 19:30 20:15 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Latein Practice (Latein) Mi 20:30 22:00 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Shuri-Te Karate Club ...Shuri-Te Karate Club SPORTUNION Wien Kampfsport: Karate Seniorenkarate Mi 19:00 20:30 Schule, Johann Hoffm ...Schule, Johann Hoffmann Platz 20, 1120/Wien 1120
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Mi 16:00 17:00 ÖTKS-SPORTUNION, Dro ...ÖTKS-SPORTUNION, Drorygasse 8, 1030/Wien 1030
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Mi 19:15 20:30 ÖTKS-SPORTUNION, Lei ...ÖTKS-SPORTUNION, Leibnizgasse 33, 1100/Wien 1100
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Mi 18:00 19:00 ÖTKS-SPORTUNION, Lei ...ÖTKS-SPORTUNION, Leibnizgasse 33, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Fußball Anfänger Kidsmannschaft Mi 15:00 16:00 Sportunion Trendspor ...Sportunion Trendsportzentrum, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ SVA-Bewegt Aqua (Mi 17:30-18:30) Mi 17:30 18:30 NRZ Rosenhügel, Rose ...NRZ Rosenhügel, Rosenhügelstraße 192a, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Tanz: Mix Zumba Jugend + Erwachsene ab 14 Jahre Mi 16:30 17:20 TS, Speisinger Stras ...TS, Speisinger Strasse 44, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Tanz: Mix Zumbatomic Kinder ab 10 Jahre Mi 15:30 16:20 TS, Speisinger Stras ...TS, Speisinger Strasse 44, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Fitness Er & Sie Fit-Sport Mi 19:30 20:50 TS1, Larochegasse 2, ...TS1, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Kindergarten-Karate Mi 16:00 16:50 VS Siebenhirten (U6- ...VS Siebenhirten (U6-Siebenhirten), Baslergass 43, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Kindergarten-Karate Mi 16:50 17:40 VS Siebenhirten (U6- ...VS Siebenhirten (U6-Siebenhirten), Baslergass 43, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele Geräteturnen, m+w Mi 18:00 19:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | ... | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |