[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | ... | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 6-9 J. Mo 17:00 18:30 HS, Pyrkergasse 14, ...HS, Pyrkergasse 14, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Mauer Tis ...SPORTUNION Mauer Tischtennisverein Tischtennis Kinderkurs U13 Do 17:00 18:30 USZ MAUER, Erhardgas ...USZ MAUER, Erhardgasse 2, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Jiu-Jitsu Mädchen und Burschen 12-15 Jahre Fr 17:00 18:30 Gymnastiksaal, Linze ...Gymnastiksaal, Linzer Straße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9, Anfängerinnen: U10 bis U13 Fr 17:00 18:30 Sporthalle, Hopsagas ...Sporthalle, Hopsagasse 3, 1200/Wien 1200
UNION Mariahilf Floorball Floorball für Kinder und Jugendliche, ab 9 J. Mo 17:00 18:30 BS, Mollardgasse 87/ ...BS, Mollardgasse 87/Hornbostelgasse, 1060/Wien 1060
Schwimm UNION Wien Schwimmen: Wasserspringen Wasserspringen Mi 16:30 18:30 Ottakringer Bad, Joh ...Ottakringer Bad, Johann Staudgasse 11, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U10 Fr 17:00 18:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U10 Di 17:00 18:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Standard, freies Training, alle Levels Mo 08:00 18:30 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Latein Latein , freies Training, alle Levels Mo 08:00 18:30 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Anf. und Fortgesch. Volksschüler Di 17:45 18:30 Schule Carlbergergas ...Schule Carlbergergasse (U6-Erlaaer Straße), Carlbergergasse 72, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Karate Fit mit Karate ab 40 Jahre Fr 17:30 18:30 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Abenteuer Turnsaal mit UGOTCHI Mi 17:30 18:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Capoeira Capoeira Kinder Anf.+Fortgeschr. Fr 17:30 18:30 USZ, Stadtbahnbogen ...USZ, Stadtbahnbogen 189-191, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Fußball Fußball 6-8 J., Hobby Mi 17:30 18:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Cardio&Tone Do 17:30 18:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 Di 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Wien 9 Parkour/Freerunning Parkour & Freerunning, Fortgeschrittene Mi 17:00 18:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
UNION Nippon Shotoka ...UNION Nippon Shotokan Karate Club Kampfsport: Karate Kindertraining Do 17:30 18:30 Karate Club, Friesga ...Karate Club, Friesgasse 12, 1150/Wien 1150
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Jugend, weibl., U9 bis U11, U13/U14-Anfängerinnen Di 17:00 18:30 Rundhalle, Steigente ...Rundhalle, Steigenteschgasse 1, 1220/Wien 1220

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | ... | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |