[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Bujinkan Wien-UNION- ...Bujinkan Wien-UNION-Verein für Japanische Kampfkunst Kampfsport: Bujinkan Ninjutsu Kindertraining Sa 14:00 16:00 Bujinkan Wien, Schan ...Bujinkan Wien, Schanzstrasse 36/3, 1150/Wien 1150
Schwimm UNION Wien Schwimmen Schwimmschule Sa 09:00 12:00 Sonnwendviertel, Val ...Sonnwendviertel, Vally Weiglgasse 2, 1100/Wien 1100
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Alle Grade (8. Kyu - Dan) Sa 17:00 18:30 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Eislauf-Grundkurs für Erwachsene Sa 13:35 14:25 Eisstadthalle, Vogel ...Eisstadthalle, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Kindergarten-Karate Sa 09:00 10:00 VS Erlaaerstraße (U6 ...VS Erlaaerstraße (U6-Erlaaerstraße), Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Kindergarten Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Fit-/Gesundheitssport: Aktiv Bewegt CORE RHYTHMS Sa 11:00 12:00 UTSC-STARLIGHT Wien, ...UTSC-STARLIGHT Wien, Kriehubergasse 9/ 2, 1050/Wien 1050
UNION-Tanzsportclub ...UNION-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Mix Gruppentraining für Einsteiger (Standard & Latein) Sa 10:00 11:45 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Shuri-Te Karate Club ...Shuri-Te Karate Club SPORTUNION Wien Kampfsport: Karate Karate Kurs Sa 18:00 20:30 Schule, Hannah Arend ...Schule, Hannah Arendt Platz 8, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Wien 9 Fechten Fechten Kadertraining Sa 12:00 14:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Volleyball mit Mehrwert Sa 11:00 12:00 Modulare Mittelschul ...Modulare Mittelschule Aspern, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Volleyball mit Mehrwert Sa 12:00 13:00 Modulare Mittelschul ...Modulare Mittelschule Aspern, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Turnen: Eltern-Kind-Turnen Bewegungssafari Sa 10:00 11:30 Modulare Mittelschul ...Modulare Mittelschule Aspern, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Yoga Yoga Sa 17:00 17:50 Gymnastiksaal, Linze ...Gymnastiksaal, Linzerstraße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Yoga Yoga Sa 18:00 18:50 Gymnastiksaal, Linze ...Gymnastiksaal, Linzerstraße 431, 1140/Wien 1140
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 12:30 14:30 Stadthallenbad, Hütt ...Stadthallenbad, Hütteldorfer Str. 2h, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Zumba Zumba (Sa EHS) Sa 10:30 11:30 EHS Gymnastikraum, M ...EHS Gymnastikraum, Meiereistraße 7, Ernst Happel Stadion/Sektor D, 1020/Wien 1020
EnShiro Dojo Union W ...EnShiro Dojo Union Wien Kampfsport: Aikido Aikido Basic Sa 15:00 16:00 BG/BRG 3 (HIB Wien3) ...BG/BRG 3 (HIB Wien3), Boerhaavegasse 15, 1030/Wien 1030

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |