[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Bujinkan Wien-UNION- ...Bujinkan Wien-UNION-Verein für Japanische Kampfkunst Kampfsport: Bujinkan Ninjutsu Kindertraining Sa 13:45 15:45 Bujinkan Wien, Schan ...Bujinkan Wien, Schanzstrasse 36/3, 1150/Wien 1150
Schwimm UNION Wien Schwimmen Nachwuchs Sa 09:00 12:00 Schulbrüder, , /Stre ...Schulbrüder, , /Strebersdorf
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Alle Grade (8. Kyu - Dan) Sa 17:00 18:30 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body Toning Sa 09:00 09:50 , Pernerstorfergasse ..., Pernerstorfergasse 43, (OG), 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po Sa 10:00 10:50 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43, (OG), 1100/Wien 1100
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Eislauf-Grundkurs,speziell für SYS Synchroneislauf Sa 17:00 17:50 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle Kagran, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf SYS - Synchroneislauf / Anfänger Sa 17:00 18:00 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle Kagran, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Kindertraining mit Musik Sa 17:00 17:50 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf SYS - Synchroneislauf / Fortgschrittene und Wettka Sa 18:00 20:00 Albert Schultz-Eisha ...Albert Schultz-Eishalle Kagran, Attemsgasse, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Hobby Erw. Sa 16:00 19:00 TS 1-3, Spallartgass ...TS 1-3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball 1. Klasse - Rockets/2 Fr 19:30 21:00 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Volleyball/Beachvolleyball Volleyball, D, Landesliga Fr 20:30 22:00 SPH, Tellgasse 3, 11 ...SPH, Tellgasse 3, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates, D+H Fr 20:00 21:00 BRG, Tigergasse 23, ...BRG, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Konditionsgymn., alle Alterskl., m/w Fr 20:00 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U19 Fr 18:00 19:30 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Kinder, Anf. ab 7 J. Fr 16:00 17:00 VS, Flotowgasse 25, ...VS, Flotowgasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Favoriten Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu Fortg. (6-14 Jahren) Fr 18:00 18:50 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Wien 9 Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu, Jugend+Erw. Fr 19:30 21:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Qigong Tai Chi (Fortgeschritten) Fr 18:30 19:50 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse 45c, Eingang Daumegasse, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Donaufeld Volleyball/Beachvolleyball Jugend und Erwachsene Fr 19:00 21:00 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | |