[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | ... | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Fechten Anfänger ab 9 Jahre und Jugendliche Mo 18:00 19:20 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Krafttraining Schüler & Jugendliche Di 18:00 19:10 TS2, Larochegasse 2, ...TS2, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U17 Team Fr 18:00 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Judo Judo Kinder + Jugend weiß/gelb Mo 18:00 19:20 TS2, Larochegasse 2, ...TS2, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Parkour/Freerunning Freestyle Akrobatik ab 13 Jahre Do 18:00 20:00 TS Blau, Astgasse 3, ...TS Blau, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po Di 18:00 18:50 , Castelligasse 25, ..., Castelligasse 25, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Leopoldau Fit-/Gesundheitssport: Nordic Walking Nordic Walking Mo 18:00 19:30 Treffpunkt vor der S ...Treffpunkt vor der Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen Di 18:00 19:00 Sporthalle, Pastorst ...Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Rhythmische Gymnastik Rhythmische Gymnastik Fortg. Wettkampftraining Fr 18:00 20:00 Volksschule, Adolf L ...Volksschule, Adolf Loos Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Wundertea ...SPORTUNION Wunderteam Frisbee bitte eintragen Mi 18:00 20:00 Union Trendsportzent ...Union Trendsportzentrum im Prater, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Wundertea ...SPORTUNION Wunderteam Frisbee Ultimate Frisbee Mi 18:00 20:00 Union Trendsportzent ...Union Trendsportzentrum im Prater, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
CETA Kampfsport: Tàijíquán/Tai-Chi-Chuan Selbstverteidigung mit Chen Taiji Mi 18:00 20:30 Turnhalle, Dietrichg ...Turnhalle, Dietrichgasse 36, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Capoeira ...SPORTUNION Capoeira Senzala Áustria Kampfsport: Capoeira Kindertraining Di 18:00 19:00 Volksschule Felbiger ...Volksschule Felbigergasse, Felbigergasse 97, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Capoeira ...SPORTUNION Capoeira Senzala Áustria Kampfsport: Capoeira Kindertraining Do 18:00 19:00 NMS Leibnizgasse, Le ...NMS Leibnizgasse, Leibnizgasse 33, 1100/Wien 1100
SanaVia Gesundheits- ...SanaVia Gesundheits-Sport-Union Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Gruppenstunde Mi 18:00 19:00 Baden bei Wien, Bade ...Baden bei Wien, Baden bei Wien, 2500/Baden bei Wien 2500
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 3-5 J. Mi 18:00 19:00 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Breitensportrudern Mo 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Fortgeschrittene Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Wettkampforientert Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | ... | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |