[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | ... | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U17 Team Fr 18:00 20:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Kampfsport: Judo Judo Kinder + Jugend ab weiß/gelb Do 18:00 19:20 TS2, Larochegasse 2, ...TS2, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Do 18:00 19:00 Tanzsaal, Hegelgasse ...Tanzsaal, Hegelgasse 12, 1010/Wien 1010
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Mo 18:00 18:50 , Apostelgasse 18 - ..., Apostelgasse 18 - Saal A, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po Di 18:00 18:50 , Castelligasse 25, ..., Castelligasse 25, 1050/Wien 1050
Girls Racketlon UNIO ...Girls Racketlon UNION Badminton Badminton Fortgeschrittene für Jugendliche Do 18:00 19:30 Volksschule Vösendor ...Volksschule Vösendorf (gr. Turnsaal), Kirchenplatz 2, 2331/Vösendorf 2331
Girls Racketlon UNIO ...Girls Racketlon UNION Badminton Badminton für Erwachsene Do 18:00 20:00 Volksschule Vösendor ...Volksschule Vösendorf (gr. Turnsaal), Kirchenplatz 2, 2331/Vösendorf 2331
SPORTUNION Leopoldau Fit-/Gesundheitssport: Nordic Walking Nordic Walking Mo 18:00 19:30 Treffpunkt vor der S ...Treffpunkt vor der Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Rhythmische Gymnastik Rhythmische Gymnastik Anfänger 2 Do 18:00 19:00 Volksschule, Lavantg ...Volksschule, Lavantgasse 35, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Rhythmische Gymnastik Rhythmische Gymnastik Anfänger 3 Di 18:00 19:00 Volksschule, Lavantg ...Volksschule, Lavantgasse 35, 1210/Wien 1210
UNION Basket Flames Basketball WU14 Team Mi 18:00 19:30 Rundhalle Alt Erlaa, ...Rundhalle Alt Erlaa, Anton Baumgartner Straße 44, 1230/Wien 1230
UNION Basket Flames Basketball Basket Flames Legends Mi 18:00 19:30 VS Schäffergasse EG, ...VS Schäffergasse EG, Schäfferg. 3, 1040/Wien 1040
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Step & Tone (75 min.) Mi 18:00 19:15 Pernerstorfergasse, ...Pernerstorfergasse, Pernerstorfergasse 43, 1100/Wien 1100
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
CETA Kampfsport: Tàijíquán/Tai-Chi-Chuan Authentisches Taichi Kung Fu Basis Training Do 18:00 19:30 Turnhalle, Kreitnerg ...Turnhalle, Kreitnergasse 32, 1160/Wien 1160
CETA Kampfsport: Tàijíquán/Tai-Chi-Chuan Authentisches Taichi Formen-Lehrgang: Cannon Fist Mi 18:00 19:30 Turnhalle, Dietrichg ...Turnhalle, Dietrichgasse 36, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 18:10 19:10 TS, Singrinergasse 2 ...TS, Singrinergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mi 18:10 19:10 TS, Singrinergasse 2 ...TS, Singrinergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Simmering Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 5-10 J. Do 18:15 19:15 VS, Braunhubergasse ...VS, Braunhubergasse 3, 1110/Wien 1110
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele 9-12 Jahre, Mädchen Di 18:15 19:30 TS, Hietz. Hauptstra ...TS, Hietz. Hauptstraße 168, 1130/Wien 1130

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | ... | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | |