[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Sportprogramm online.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | ... | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Laufen Athletics Nachwuchs Di 16:00 18:00 Laufbahan Ernst-Happ ...Laufbahan Ernst-Happel-Stadion, Meiereistraße 7, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Donaufeld Badminton Nachwuchs Fortgeschrittene Di 18:00 19:30 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Di 19:30 21:00 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U16 weiblich Di 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U14 weiblich Di 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
1.Wiener Ruderclub L ...1.Wiener Ruderclub LIA Rudern Anf.: Rudertraining, Ergometertr. Di 17:00 20:00 VH, Untere Alte Dona ...VH, Untere Alte Donau 49, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Ottakring Fit-/Gesundheitssport: Yoga Hatha Yoga für Anfänger Di 19:00 20:15 , Grubergasse 4-6 (E ..., Grubergasse 4-6 (Eingang links), 1160/Wien 1160
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aktiv Bewegt Di 19:00 20:30 , Keplergasse 7, 110 ..., Keplergasse 7, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Turnen: Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen Di 15:45 16:35 VS, Quellenstraße 54 ...VS, Quellenstraße 54, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Fitnessce ...SPORTUNION Fitnesscenter Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Training für (muslimische) Migrantinnen Di 12:00 13:30 Lady Style Fitnessce ...Lady Style Fitnesscenter, Kreuzgasse 18, 1180/Wien 1180
SPORTUNION Austrian ...SPORTUNION Austrian Flag Football Team Vienna Constables American Football Flagfootball, Halle, FLA, Details a.A. Di 19:00 21:00 Sporthalle Schule Le ...Sporthalle Schule Leopold-Ernst-Gasse, Leopold-Ernst-Gasse 37, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Wien Unit ...SPORTUNION Wien United 05 Volleyball/Beachvolleyball Volleyball Frau & Sport Di 18:15 19:45 VS Kauergasse, Kauer ...VS Kauergasse, Kauergasse 5, 1150/Wien 1150
SPORTUNION West-Wien Fußball Fußball Kinder 6-8 Jahre Di 16:00 17:30 TS1, Peterlinigasse ...TS1, Peterlinigasse 7, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Krafttraining Schüler & Jugendliche Di 18:00 19:10 TS2, Larochegasse 2, ...TS2, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U17 Team Di 17:30 19:00 TS3, Spallartgasse 1 ...TS3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po Di 18:00 18:50 , Castelligasse 25, ..., Castelligasse 25, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates & Stretching Di 14:00 14:50 VS, Quellenstraße 54 ...VS, Quellenstraße 54, 1100/Wien 1100
UNION Ruderverein El ...UNION Ruderverein Ellida Rudern Anfänger/Breitensport Mo 17:00 20:00 Bootshaus, Untere Al ...Bootshaus, Untere Alte Donau 7, 1220/Wien 1220
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Kindergarten Mo 15:30 16:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Döbling Basketball Herren/2 Mo 18:00 20:00 BG, Kalvarienberggas ...BG, Kalvarienberggasse 28, 1170/Wien 1170

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | ... | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | |