[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | ... | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Karatedo ...SPORTUNION Karatedo Shudokan Kampfsport: Karate Anfänger und Fortgeschrittene Mo 18:15 20:00 , Feuerbachstrasse 1 ..., Feuerbachstrasse 1/linker TS, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Karatedo ...SPORTUNION Karatedo Shudokan Kampfsport: Karate Anfänger und Fortgeschrittene Do 18:15 20:00 , Feuerbachstrasse 1 ..., Feuerbachstrasse 1/linker TS, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Step/Aerobic Powerstep Mi 18:15 19:15 TS, Meiereistr. 7, S ...TS, Meiereistr. 7, Stadion Sektor D, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Wien Unit ...SPORTUNION Wien United 05 Volleyball/Beachvolleyball Volleyball Frau & Sport Di 18:15 19:45 VS Kauergasse, Kauer ...VS Kauergasse, Kauergasse 5, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Wien 9 Parkour/Freerunning Parkour & Freerunning, Anfänger Do 18:15 19:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SanaVia Gesundheits- ...SanaVia Gesundheits-Sport-Union Fit-/Gesundheitssport: Fitness Fit in den Herbst: starker Rücken & straffer Bauch Mo 18:15 19:00 TS Novaragasse, Nova ...TS Novaragasse, Novaragasse 30, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: 50+ Ausgleichs- u. Haltungsgymnastik Di 18:20 19:20 TS, Glasauergasse 4- ...TS, Glasauergasse 4-6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U15 Team Do 18:30 20:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Fitness Zumba Mo 18:30 19:30 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Ottakring Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik (Senioren) Mi 18:30 19:20 VS, Grundsteingasse ...VS, Grundsteingasse 48-56, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, Einsteiger, Niveau XS Di 18:30 21:00 HS, TS2 links, Eiben ...HS, TS2 links, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H, Niveau L Di 18:30 21:00 VS, TS links, Hammer ...VS, TS links, Hammerfestweg 1, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H, Niveau XL Do 18:30 21:00 VS, TS links, Hammer ...VS, TS links, Hammerfestweg 1, 1220/Wien 1220
UNION Tanz Sport Clu ...UNION Tanz Sport Club Forum Wien Tanz: Mix Practice Standard Do 18:30 20:00 Vereinslokal, Mariah ...Vereinslokal, Mariahilfer Straße 115/42, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po Do 18:30 19:20 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43 (UG), 1100/Wien 1100
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fußball Fußball Di 18:30 20:30 , Brigittenauer-Länd ..., Brigittenauer-Lände 66, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik + Entspannung Do 18:30 19:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik, Damen Mo 18:30 19:40 TS, Hadersdorfer Hau ...TS, Hadersdorfer Hauptstraße 80, 1140/Wien 1140
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball 1. Klasse Rockets/2 Mo 18:30 20:30 HTL, Leberstraße 4c, ...HTL, Leberstraße 4c, 1030/Wien 1030
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Landesliga Rockets/1 Di 18:30 21:30 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | ... | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | |