[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | ... | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 weiblich Di 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 weiblich Fr 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION West-Wien Handball U11 Di 16:00 18:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Handball U11 Mi 16:00 18:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Handball U11 Sa 12:00 14:00 Sporthalle, Tellgass ...Sporthalle, Tellgasse 3, 1150/Wien 1150
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 Do 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION West-Wien Basketball U12 Mi 18:00 19:30 TS Blau, Astgasse 3, ...TS Blau, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Basketball U12 Fr 18:00 20:00 TS2, Rosagasse 1-3, ...TS2, Rosagasse 1-3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 weiblich Fr 17:00 18:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U12 weiblich Di 17:30 19:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Mi 18:00 19:00 große Halle, Altgass ...große Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Mo 18:00 20:00 Sporthalle, Jura Soy ...Sporthalle, Jura Soyfer Gasse 3, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Mo 19:00 21:00 Turnsaal, Diefenbach ...Turnsaal, Diefenbachgasse 25-27, 1150/Wien 1150
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Do 17:00 18:30 Sporthalle, Perchtho ...Sporthalle, Perchtholdsdorferstraße 1, 1230/Wien 1230
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Do 17:00 20:00 TS Kaltenbäckgasse, ...TS Kaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Sa 10:00 14:00 TS1-3, Spallartgasse ...TS1-3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Basketball U14 Do 18:00 19:30 TS2, Rosasgasse 1-3, ...TS2, Rosasgasse 1-3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Basketball U14 Di 18:00 19:30 TS2, Rosasgasse 1-3, ...TS2, Rosasgasse 1-3, 1120/Wien 1120
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U14 Di 18:30 20:00 HTL, Leberstraße 4c, ...HTL, Leberstraße 4c, 1030/Wien 1030
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U14 Fr 18:00 19:30 BG - oberer TS, Kund ...BG - oberer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | ... | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | |