[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | ... | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Basketball Hobby mixed, 15-99 J. Di 19:00 20:50 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
Turn- und Sport UNIO ...Turn- und Sport UNION Kaisermühlen Turnen: Kinderturnen und Spiele Kinderturnen, 5-8 Jahre Di 17:15 18:45 SMS, Am Kaisermühlen ...SMS, Am Kaisermühlendamm 2, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Fortgeschrittene Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Wettkampforientert Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body-Work Di 09:30 10:25 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-Gasse 7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Yoga Rücken-Yoga/Neueinsteiger Di 10:30 11:25 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G. 7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Di 19:30 20:25 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
UNION Sportverein Fi ...UNION Sportverein Fit & Squash Fit-/Gesundheitssport: Fitness Cross-Fit Di 18:30 19:25 FIT&SQUASH, Richard ...FIT&SQUASH, Richard Neutra-G.7, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Karateclu ...SPORTUNION Karateclub-Liesing Kampfsport: Karate Anf. und Fortgesch. Mittelschüler Di 17:40 18:40 Schule Carlbergergas ...Schule Carlbergergasse (U6-Erlaaer Straße), Carlbergergasse 72, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Döbling Badminton Badminton für Kinder Di 19:00 20:30 BG, Billrothstr. 26- ...BG, Billrothstr. 26-30, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen + Akrobatik, 9-12 J. Di 18:30 19:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Kinderturnen und Spiele FIT&FUN4KIDS Di 18:00 19:00 Sporthalle, Pastorst ...Sporthalle, Pastorstraße 29, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Rush Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Di 18:00 18:45 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Di 18:00 18:50 TS, Wiesberggasse 7, ...TS, Wiesberggasse 7, 1160/Wien 1160
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Mädchenturnen, bis 10 Jahre Di 17:00 18:15 TS, Hietz. Hauptstra ...TS, Hietz. Hauptstraße 168, 1130/Wien 1130
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 weiblich Di 16:00 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Fitness Betreutes Training Di 08:00 12:00 Alfred-Adler-Straße ...Alfred-Adler-Straße 11, Alfred-Adler-Straße 11, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Aqua Gymnastik Di 09:00 09:45 Wellnessoase Sonnwen ...Wellnessoase Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Tabata Di 18:00 18:50 VS, Quellenstraße 56 ...VS, Quellenstraße 56, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Favoriten Volleyball/Beachvolleyball Volleyball Trainingsgruppe Di 18:00 20:00 Volksschule Bruno Kr ...Volksschule Bruno Kreisky, Svetelskystraße 6, H2, 1100/Wien 1100

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | ... | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |