[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | ... | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Mix Training und Unterricht AA 10:00 22:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Wettkampforientert Di 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
UNION Wiener Rudercl ...UNION Wiener Ruderclub Argonauten Rudern Training Wettkampforientert Do 18:00 20:00 Wiener Ruderklub Arg ...Wiener Ruderklub Argonauten, Florian-Berndl-Gasse 26, 1220/Wien 1220
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen Mo 16:45 17:45 Volksschule, Hervicu ...Volksschule, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen + Akrobatik, 6-9 J. Di 17:30 18:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen + Akrobatik, 9-12 J. Di 18:30 19:30 HBLA, TS/UG, Hofzeil ...HBLA, TS/UG, Hofzeile 17,, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen + Spiele, 9-14 J. Mo 18:50 19:45 BG, Billrothstraße 2 ...BG, Billrothstraße 26-30, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 J., m/w Mo 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 Jahre, m/w Do 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Knaben, ab 6 J. Mo 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen, ab 6 J. Do 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen Ugotchi Mo 16:30 18:00 Volksschule, Adolf L ...Volksschule, Adolf Loos Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 6-9 J. Di 17:00 18:30 VS, Kreindlgasse 24, ...VS, Kreindlgasse 24, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 6-9 J. Do 17:00 18:30 VS, Kreindlgasse 24, ...VS, Kreindlgasse 24, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 8-12 J. Mo 17:00 18:30 HS, Pyrkergasse 14, ...HS, Pyrkergasse 14, 1190/Wien 1190
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Turnierpaare, Standard, D-S Practice Fr 19:00 21:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U 16 Fr 19:30 21:00 BG/BRG - unterer TS, ...BG/BRG - unterer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U10 Do 17:00 18:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U10 Di 17:00 18:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U10 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | ... | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | |