[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Standard Formationstraining A-Team (Standard) Do 19:00 21:30 Turnsaal BRG Bernoul ...Turnsaal BRG Bernoullistraße, Bernoullistraße 3, 1220/Wien 1220
UNION Kokodo Ju Juts ...UNION Kokodo Ju Jutsu - Makoto Dojo Kampfsport: Ju-Jutsu Kokodo Aiki Jujutsu Do 18:30 20:30 Turnsaal, Johnstrass ...Turnsaal, Johnstrasse 40, 1150/wien 1150
Shuri-Te Karate Club ...Shuri-Te Karate Club SPORTUNION Wien Kampfsport: Karate Karate Kurs Do 17:00 20:30 Schule, Johann Hoffm ...Schule, Johann Hoffmann Platz 20, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Rush Schwimmen SCHWIMMKURS Techniktraining (Erwachsene) Do 20:00 20:50 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Schwimmen Schwimmkurs (Kinder) Techniktraining Do 17:00 18:00 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Do 17:00 17:45 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Do 18:00 18:45 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Schwimmen Fortgeschritten SCHWIMMKURS (Kinder) Do 18:00 19:00 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally-Weigl-Gasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Fußball Kidsmannschaft Do 15:00 16:00 Sportunion Trendspor ...Sportunion Trendsportzentrum, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Do 16:00 17:15 ÖTKS-SPORTUNION, Dro ...ÖTKS-SPORTUNION, Drorygasse 8, 1030/Wien 1030
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Kampfsport: Karate Karate Do 17:30 19:00 ÖTKS-SPORTUNION, Dro ...ÖTKS-SPORTUNION, Drorygasse 8, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik, D+H Do 18:00 18:50 Gymnastiksaal, Felbi ...Gymnastiksaal, Felbigergasse 97, 1140/Wien 1140
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Latein freies Training Do 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Do 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Lauftraining Jugend + Erwachsene ab 12 Jahren Do 17:30 19:30 Leichtathletikzentru ...Leichtathletikzentrum, Meierstraße 18, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Kinder 6-12 Jahre Do 16:00 17:30 Dusikastadion, Enger ...Dusikastadion, Engerthstraße 267-269, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Tanz: Mix STRONG by Zumba Do 18:00 18:50 TS, Singrienergasse ...TS, Singrienergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Tanz: Mix STRONG by Zumba Do 17:30 18:20 SQ14 Gymnastiksaal, ...SQ14 Gymnastiksaal, Linzerstraße 431, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinderturnen 3-6 Jahre Do 16:30 17:50 TS, Ruckergasse 42, ...TS, Ruckergasse 42, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Ski/Skilauf: Alpin Skigymnastik Do 19:00 20:50 TS3, Spallartgasse 1 ...TS3, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | ... | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | |