[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | ... | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Mo 19:30 20:30 TS, Hietz. Hauptstra ...TS, Hietz. Hauptstraße 168, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Fitness Zumba Mo 19:00 20:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mo 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen Jugend - Fortgeschrittene Mo 19:30 21:00 Volksschule, Großer ...Volksschule, Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Leichtathletik Jugend ab 12 Jahre Mo 18:15 19:30 TS, Herbststraße 104 ...TS, Herbststraße 104 / Zugang über Arltgasse 27, 1160/Wien 1160
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymnastik Mo 19:30 20:20 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse, 1100/Wien 1100
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 18:00 19:00 TS, Diesterweggasse ...TS, Diesterweggasse 30, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Fitsport mit Pilates Mo 19:30 21:00 , Staudingergasse 6/ ..., Staudingergasse 6/1. Stock, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Donaufeld Fit-/Gesundheitssport: 50+ Gymnastik, Ballspiele & Turnen, Herren Mo 19:30 21:00 Hauptschule, Turnsaa ...Hauptschule, Turnsaal 2, Kinzerplatz 9, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Hernals Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Musikgymnastik, Senioren Mo 19:30 20:20 VS, Wichtelgasse 67/ ...VS, Wichtelgasse 67/II, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Low-Impact Mo 19:30 20:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bauch-Bein-Po, D+H Mo 19:30 20:20 TSblau, Astgasse 3, ...TSblau, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodyfit (Damen) Mo 19:30 20:40 TS1, Rosasgasse 1-3, ...TS1, Rosasgasse 1-3, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork Mo 19:30 21:00 , Greiseneckergasse ..., Greiseneckergasse 29, 1200/Wien 1200
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Bodywork, D+H Mo 19:30 20:40 TS, Singrinergasse 2 ...TS, Singrinergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION West-Wien Fechten Kader Mo 19:30 20:50 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Mini (U10/U12) Mo 18:00 19:30 RH (1. Drittel), Flo ...RH (1. Drittel), Florian-Hedorfer-Straße 24, 1110/Wien 1110
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Spezial Mo 19:00 20:30 TS1, Larochegasse 2, ...TS1, Larochegasse 2, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 J., m/w Mo 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION-Handballc ...SPORTUNION-Handballclub Admira Landhaus Handball Frauen, Allg. Spielklasse, U18 Mo 19:00 21:00 Sporthalle Lieblgass ...Sporthalle Lieblgasse, Lieblgasse 4 a, 1220/Wien 1220

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | ... | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |