[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | ... | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Alle Grade (8.Kyu-Dan) Mo 19:00 20:30 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Power Wirbelsäule Mo 18:30 19:20 Bakip, Ettenreichgas ...Bakip, Ettenreichgasse 45c, Eingang Daumegasse, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Alt-Brigi ...SPORTUNION Alt-Brigittenau Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymn. Mo 18:00 19:00 VS, TS1, Brigittenau ...VS, TS1, Brigittenauer Lände 66, 1200/Wien 1200
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Wirbelsäulengymn., D+H Mo 18:30 19:40 VS, Landstraße Haupt ...VS, Landstraße Hauptstraße 146, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Leopoldau Fit-/Gesundheitssport: Ismakogie Ismakogie Mo 18:00 19:30 Volksschule, Briosch ...Volksschule, Brioschiweg 3, 1220/Wien 1220
SPORTUNION Wien 9 Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Body-Forming Mo 18:30 19:30 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Favoriten Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Osteoporose Gymn. Mo 18:00 18:50 VS, Pernerstorfergas ...VS, Pernerstorfergasse 43 (OG), 1100/Wien 1100
SPORTUNION Leopoldau Badminton Badminton Mo 19:15 20:45 Hauptschule, Aderkla ...Hauptschule, Aderklaaer Straße 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Trampolinspringen Kader und Erwachsene Mo 18:00 20:00 TSKaltenbäckgasse, A ...TSKaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Fit-/Gesundheitssport: Rückenfitness Rückenfit Mo 18:10 19:10 TS, Singrinergasse 2 ...TS, Singrinergasse 23, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H Mo 18:00 21:00 HS, Josef-Enslein-Pl ...HS, Josef-Enslein-Platz 1-3, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Dreizehn Volleyball/Beachvolleyball Mixed D+H ab 18 J. Mo 18:00 21:00 VS, Steinlechnergass ...VS, Steinlechnergasse 5-7, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H Mo 18:00 21:00 , Rittingergasse 29a ..., Rittingergasse 29a, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Transdanu ...SPORTUNION Transdanubien Volleyball/Beachvolleyball Mixed, D+H, Niveau M Mo 18:30 21:00 HS, TS2 links, Eiben ...HS, TS2 links, Eibengasse 58, 1220/Wien 1220
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Damen 3 Mo 19:00 20:45 TS 2, Spallartgasse ...TS 2, Spallartgasse 18, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Donaufeld Turnen: Allgemeines Turnen Gerätturnen - Kinder, Jugend Mo 18:00 19:30 Kleiner TS, Großer T ...Kleiner TS, Großer TS, Mengergasse 33, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele 9-14 Jahre Mo 18:00 19:20 TS, Karl Toldt Weg 1 ...TS, Karl Toldt Weg 12, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Kinderturnen und Spiele Kleinkinder ab ca. 4 J. Mo 17:55 18:45 VS, Zeltgasse 7, 108 ...VS, Zeltgasse 7, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Eltern-Kind-Turnen Eltern-Kind-Turnen Mo 16:30 18:00 Hauptschule, Aderkla ...Hauptschule, Aderklaaer Straße 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Mädchen + Knaben Mo 18:00 19:30 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | ... | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | |