[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | ... | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
MSC UNION Alt Erlaa Bahnengolf Hobby + Wettkampfspieler So 14:00 19:00 , Erlaaer Straße 56, ..., Erlaaer Straße 56, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Akademia ...SPORTUNION Akademia Lospuma Leichtathletik Lauftraining Jugend & Erwachsene ab 8 Jahre Sa 14:00 16:00 Dusikastadion, Enger ...Dusikastadion, Engertstraße 267-269, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Spielgruppe So 14:00 18:00 TS1 (Glastüre), Dist ...TS1 (Glastüre), Disterweggasse 30, 1140/Wien 1140
SPORTUNION West-Wien Handball U9 Minihandball-Agency Fr 14:00 15:15 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Döbling Basketball Minis U13 Sa 13:30 15:00 VS, Krottenbachstr. ...VS, Krottenbachstr. 108, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Rush Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Sa 13:30 14:15 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Rush Schwimmen Schwimmkurs (Kinder) leicht fortgeschritten Sa 13:30 14:20 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Rush Schwimmen SCHWIMMKURS (Jugendliche) Sa 13:30 14:30 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Rush Schwimmen Schwimmkurs (Kinder) Fortgeschritten Sa 13:30 14:20 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
Bogenclub UNION Wien Bogensport Training, ab 14 J., Okt.-April, Sa 13:00 18:00 Turnsaal, Aspernalle ...Turnsaal, Aspernallee 5, 1020/Wien 1020
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard AnfängerTraining STANDARD + LATEIN Sa 13:00 15:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Favoriten Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu (Kinder von 7-14 Jahre) Sa 13:00 13:50 , Tesarekplatz 4, 11 ..., Tesarekplatz 4, 1110/Wien 1110
UNION Mariahilf Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates Di 13:00 13:45 WKÖ, Wiedner Hauptst ...WKÖ, Wiedner Hauptstraße 63, 1040/Wien 1040
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Fußball Training So 13:00 14:30 ÖTKS-SPORTUNION, Sch ...ÖTKS-SPORTUNION, Schönngasse 2, 1020/Wien 1020
Österreichischer Tra ...Österreichischer Traditioneller Karate Sportverein - SPORTUNION Turnen: Sportakrobatik Training Sa 13:00 14:30 ÖTKS-SPORTUNION, Sch ...ÖTKS-SPORTUNION, Schönngasse 2, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Kinderkurse / Grundkurse Sa 12:50 14:35 Eisstadthalle, Vogel ...Eisstadthalle, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Internat. ...SPORTUNION Internat. Eislaufverein Austria Eiskunstlauf Eislauf-Grundkurs für Erwachsene Sa 12:50 14:35 Eisstadthalle, Vogel ...Eisstadthalle, Vogelweidplatz, 1150/Wien 1150
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 12:30 14:30 Stadthallenbad, Hütt ...Stadthallenbad, Hütteldorfer Str. 2h, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Döbling Basketball Minis U12/2 Sa 12:00 14:00 VS, Oskar-Spiel-Gass ...VS, Oskar-Spiel-Gasse 3, 1190/Wien 1190
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Alle Grade (8. Kyu - Dan) Mo 12:00 13:30 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | ... | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | |