[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | ... | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Burschen Breitensport, 6-14 J. Di 17:30 19:15 VS, Spalowskygasse 5 ...VS, Spalowskygasse 5, 1060/Wien 1060
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Burschen Breitensport, 6-14 J. Do 17:30 19:15 KMS, Spalowskygasse ...KMS, Spalowskygasse 5, 1060/Wien 1060
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen für Junggebliebene Di 19:00 21:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 J., m/w Mo 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Hobby, ab 12 Jahre, m/w Do 19:15 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Knaben, ab 6 J. Mo 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen Breitensport, 6-12 J. Di 17:15 19:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen Breitensport, 6-12 J. Do 17:15 19:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen Breitensport, ab 12 J. Mo 19:00 21:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
UNION Mariahilf Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen Breitensport, ab 12 J. Mi 19:00 21:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Turnen: Allgemeines Turnen Turnen Mädchen, ab 6 J. Do 18:00 19:15 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Leopoldau Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen Ugotchi Mo 16:30 18:00 Volksschule, Adolf L ...Volksschule, Adolf Loos Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 6-9 J. Di 17:00 18:30 VS, Kreindlgasse 24, ...VS, Kreindlgasse 24, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 6-9 J. Do 17:00 18:30 VS, Kreindlgasse 24, ...VS, Kreindlgasse 24, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen und Spiele, 6-9 J. Mo 17:00 18:30 HS, Pyrkergasse 14, ...HS, Pyrkergasse 14, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen, Bewegung Spiel und Spaß Do 17:45 19:00 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40 1. Stock, 1030/Wien 1030
SPORTUNION Wien 3 Turnen: Kinderturnen und Spiele Turnen, Bewegung Spiel und Spaß Mi 17:45 19:00 HS, Hainburger Straß ...HS, Hainburger Straße 40/Erdg., 1030/Wien 1030
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Turnierpaare, Standard, D-S Practice Fr 19:00 21:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U10 Fr 17:00 18:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U10 Di 17:00 18:30 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | ... | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | |