[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION West-Wien Fechten Anfänger ab 9 Jahre und Jugendliche Mi 18:00 19:20 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
SPORTUNION West-Wien Fechten Anfänger ab 9 Jahre und Jugendliche Mo 18:00 19:20 TS2, Fichtnergasse 1 ...TS2, Fichtnergasse 15, 1130/Wien 1130
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Sa 13:30 14:20 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Mi 17:00 17:50 Hauptbahnhof Sonnwen ...Hauptbahnhof Sonnwendviertel, Vally Weiglgasse 2 / Stiege 1, 1100/Wien 1100
SPORTUNION RUSH Swim ...SPORTUNION RUSH Swimming Schwimmen Anfänger SCHWIMMKURS (Kinder) Di 18:00 18:50 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Karatedo ...SPORTUNION Karatedo Shudokan Kampfsport: Karate Anfänger und Fortgeschrittene Mo 18:15 20:00 , Feuerbachstrasse 1 ..., Feuerbachstrasse 1/linker TS, 1020/Wien 1020
SPORTUNION Karatedo ...SPORTUNION Karatedo Shudokan Kampfsport: Karate Anfänger und Fortgeschrittene Do 18:15 20:00 , Feuerbachstrasse 1 ..., Feuerbachstrasse 1/linker TS, 1020/Wien 1020
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey Anfänger und Schnupperstunden Fr 16:30 17:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Döbling Turnen: Sportakrobatik Anfänger+ Fortgeschr. Di 17:30 19:00 HBLA, Hofzeile 17, T ...HBLA, Hofzeile 17, TS/UG, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Turnen: Sportakrobatik Anfänger+Fortgeschr. Fr 17:30 19:00 HBLA, Hofzeile 17, T ...HBLA, Hofzeile 17, TS/UG, 1190/Wien 1190
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Anfänger+Fortgeschrittene Mi 18:00 19:00 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Anfänger+Fortgeschrittene Fr 18:00 19:00 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Anfänger+Fortgeschrittene Mi 16:45 17:45 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
Karate UNION Wien Kampfsport: Karate Anfänger+Fortgeschrittene Fr 16:45 17:45 VH, Gumpendorfer Str ...VH, Gumpendorfer Straße 63d, 1060/Wien 1060
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfänger, Fortgeschrittene, Flossenschwimmen Fr 16:00 19:00 Brigittenauer Hallen ...Brigittenauer Hallenbad, Klosterneuburger Straße 93-97, 1200/Wien 1200
Billard - Sportklub ...Billard - Sportklub UNION S.U. Billard Anfängerkurs Di 18:00 20:00 , Kettenbrückengasse ..., Kettenbrückengasse 7, 1050/Wien 1050
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfängerschwimmen Di 16:00 17:00 Sonnwendviertel, Val ...Sonnwendviertel, Vally-Weiglgasse 2/Stiege 1, 1100/Wien 1100
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfängerschwimmen Di 17:00 18:00 Sonnwendviertel, Val ...Sonnwendviertel, Vally-Weiglgasse 2/Stiege 1, 1100/Wien 1100
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Anfängerschwimmen, Fortgeschrittene, Flossenschwimmen Do 15:30 17:30 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
UNION Tanzsportclub ...UNION Tanzsportclub Starlight Wien Tanz: Standard AnfängerTraining STANDARD + LATEIN Sa 13:00 15:00 UTSC-Starlight, Krie ...UTSC-Starlight, Kriehubergasse 9/2, 1050/Wien 1050

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | |