[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | ... | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Standard, freies Training, alle Levels So 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Standard, freies Training, alle Levels So 08:00 22:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Standard Gruppentraining (Standard) Mo 19:30 20:15 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Standard Practice (Standard) Mo 20:30 22:00 Tanzstudio Apollo21, ...Tanzstudio Apollo21, Deublergasse 15, 1210/Wien 1210
Union-Tanzsportclub ...Union-Tanzsportclub Apollo21 Tanz: Standard Formationstraining A-Team (Standard) Do 19:00 21:30 Turnsaal BRG Bernoul ...Turnsaal BRG Bernoullistraße, Bernoullistraße 3, 1220/Wien 1220
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Mo 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Di 08:00 18:30 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Mi 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Fr 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Do 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training Sa 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Schwarz Weiss Tanz: Standard freies Training So 08:00 22:00 Vereinslokal, Perner ...Vereinslokal, Pernerstorfergasse 11, 1100/Wien 1100
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 18:00 20:00 Floridsdorfer Hallen ...Floridsdorfer Hallenbad, Franklinstr. 22, 1210/Wien 1210
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Tauchen Flossenschwimmen Sa 12:30 14:30 Stadthallenbad, Hütt ...Stadthallenbad, Hütteldorfer Str. 2h, 1150/Wien 1150
Wirtschaftskammer Mi ...Wirtschaftskammer Mitarbeiter SPORTUNION Tennis Tennis AA Tennisanlage LTM, We ...Tennisanlage LTM, Wehlistr. 320, 1020/Wien 1020
SPORTUNION West-Wien Tennis Tennis-www.westwien.at AA 1140 Wien, , /
SPORTUNION Zugfabrik ...SPORTUNION Zugfabrik Serpens United Tischfußball Tischfußball Di 19:00 23:00 Living Room, Pfeilga ...Living Room, Pfeilgasse 8, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mo 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Donaufeld Tischtennis Jugend und Erwachsene Mi 19:30 21:00 Hauptschule, Gymnast ...Hauptschule, Gymnastiksaal, Rudolf-Schön-Weg 1, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Döbling Tischtennis Nachwuchs Meisterschaftsspieler(innen) Di 19:00 20:30 VS, Pantzergasse 25, ...VS, Pantzergasse 25, 1190/Wien 1190

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | ... | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | |