[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




Gutschein

Jetzt drucken und
kostenlos schnuppern.


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | ... | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U7 Mo 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U7 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U8+U9 Di 16:30 18:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Blau Weis ...SPORTUNION Blau Weiss Hetzendorf Lokomotive Janecka Hörndlwald Fußball U8+U9 Do 16:30 18:00 USZ, Hervicusgasse 1 ...USZ, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U9 Sa 10:00 11:30 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION SV Armine ...SPORTUNION SV Arminen Hockey: Landhockey U9 Mo 16:30 18:00 Waldstadion, Jenschi ...Waldstadion, Jenschikweg 12, 1170/Wien 1170
SPORTUNION Wien Marg ...SPORTUNION Wien Margareten Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Do 18:00 19:30 VS, Stolberggasse 53 ...VS, Stolberggasse 53, 1050/Wien 1050
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Mo 15:00 16:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Di 16:00 17:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Mi 16:00 17:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Mi 15:00 16:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION Wien 9 Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Abenteuer Turnsaal Di 17:00 18:00 VS, Grünentorgasse 9 ...VS, Grünentorgasse 9, 1090/Wien 1090
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Ugotchi FitKids Mo 17:00 17:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Kinderfitness 6-8 Jahre Do 14:00 15:00 VS, Klettenhofergass ...VS, Klettenhofergasse 3, 1180/Wien 1180
Turn- und SPORTUNION ...Turn- und SPORTUNION Währing Turnen: Kinderturnen und Spiele UGOTCHI Kinderfitness 8-10 Jahre Do 15:00 16:00 VS, Klettenhofergass ...VS, Klettenhofergasse 3, 1180/Wien 1180
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Ugotchi MiniKids Mo 16:00 16:50 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
Fitness UNION Wien Turnen: Kinderturnen und Spiele Ugotchi Zirkusturnen Do 15:00 16:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Wundertea ...SPORTUNION Wunderteam Frisbee Ultimate Frisbee Mi 01:00 01:00 Union Trendsportzent ...Union Trendsportzentrum im Prater, Meiereistraße 20, 1020/Wien 1020
Fitness UNION Wien Frisbee Ultimate Frisbee - Spielgruppe für Erwachsene Di 20:30 22:00 Sportzentrum Hetzend ...Sportzentrum Hetzendorf, Hervicusgasse 13-15, 1120/Wien 1120
SPORTUNION Upsidedow ...SPORTUNION Upsidedown Parkour/Freerunning UPSIDEDOWN Freerunningkurs Do 20:00 22:00 UniSportZentrum Schm ...UniSportZentrum Schmelz, Auf der Schmelz 6, 1150/Wien 1150

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | ... | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | |