[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | ... | 80 | 81 | 82 | 83 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Döbling Basketball Herren/3 2.Klasse Di 19:30 21:00 BG, Gymnasiumstr. 83 ...BG, Gymnasiumstr. 83, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Döbling Basketball Mixed Damen/Herren Hobbygruppe Mo 19:30 21:00 VS, Krottenbachstr. ...VS, Krottenbachstr. 108, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Donaufeld Badminton Jugend und Erwachsene Di 19:30 21:00 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
UNION Mariahilf Fit-/Gesundheitssport: Aktiv Bewegt Turnen & Ballspiele für Junggebliebene Di 19:15 21:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
Fitness UNION Wien Volleyball/Beachvolleyball Volleyball - Spielgruppe für Erwachsene Mo 19:00 21:00 Turnsaal 2, Bendagas ...Turnsaal 2, Bendagasse 1-2, 1230/Wien 1230
Aikido UNION Wien Kampfsport: Aikido alle Alters- u. Leistungskl. ab 16 J. Mi 18:30 21:00 , Kenyongasse 15, 10 ..., Kenyongasse 15, 1070/Wien 1070
Finswimming SpeedFis ...Finswimming SpeedFish Schwimmen Kraul-und Rückentechnik für Erwachsene Fr 20:00 21:00 Hallenbad Großfeldsi ...Hallenbad Großfeldsiedlung, Oswald-Redlich-Straße 44, 1210/Wien 1210
SPORTUNION Dodgeball ...SPORTUNION Dodgeball Ninjas Vienna Dodgeball Dodgeball Fortgeschritten Fr 18:00 21:00 Volkschule, Erlaaers ...Volkschule, Erlaaerstraße 74, 1230/Wien 1230
UNION Mariahilf Fit-/Gesundheitssport: Aktiv Bewegt Turnen & Ballspiele für Junggebliebene Do 19:15 21:00 VS, Sonnenuhrgasse 3 ...VS, Sonnenuhrgasse 3, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Kampfsport: Kung Fu Kung Fu Sanda 2 Mo 19:00 21:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
UNION Mariahilf Volleyball/Beachvolleyball Jugend Hobby mixed, ab 14 J. Do 19:00 21:00 BRG, Marchettigasse ...BRG, Marchettigasse 3, 1060/Wien 1060
Vienna Cherokees Lac ...Vienna Cherokees Lacrosse Sportunion Lacrosse Lacrosse-Training (Indoor) Mo 19:30 21:00 Otto-Glöckel-Schule, ...Otto-Glöckel-Schule, Veitingergasse 9, 1130/Wien 1130
Vienna Cherokees Lac ...Vienna Cherokees Lacrosse Sportunion Lacrosse Lacrosse-Training (Indoor) Di 19:45 21:00 Otto-Glöckel-Schule, ...Otto-Glöckel-Schule, Veitingergasse 9, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Wien 3 Fit-/Gesundheitssport: Bodywork Cross Training Di 19:30 21:00 VS Erdbergstraße, Er ...VS Erdbergstraße, Erdbergstraße 76, 1030/Wien 1030
UNION Fechtverein Di ...UNION Fechtverein Die Lange Schneyd Fechten Grundkurs historisches Fechten langes Schwert Mo 18:00 21:00 Turnsaal der Schule, ...Turnsaal der Schule, Josef Enslein Platz, 1100/Wien 1100
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Kampfsport: Kung Fu Kung Fu Sanda 2 Mi 19:00 21:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
SPORTUNION Garuda Wa ...SPORTUNION Garuda Warrior Academy Fit-/Gesundheitssport: Entspannung Meditation Do 20:30 21:00 SUW Garuda Warrior A ...SUW Garuda Warrior Academy, Diefenbachgasse 46, 1150/Wien 1150
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Landesliga Rockets/1 und Rockets/2 - Zusatz Fr 19:30 21:00 Turnsaal der VS, Enk ...Turnsaal der VS, Enkplatz 4, 1110/ 1110
SPORTUNION Wien 9 Fechten Fechten Erwachsene Mi 20:00 21:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
SPORTUNION West-Wien Handball U12+U13+U14+U15+U16 Mo 19:00 21:00 Turnsaal, Diefenbach ...Turnsaal, Diefenbachgasse 25-27, 1150/Wien 1150

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | ... | 80 | 81 | 82 | 83 | |