[zum Inhaltsbereich springen (Accesskey 2)] [zum Bereich Angebot springen (Accesskey 3)] [zum Bereich Infos zum Sport springen (Accesskey 4)] [zum Bereich Service und Aktuelles springen (Accesskey 5)] [zur Standortbestimmung springen (Accesskey 6)] Link zur Startseite der Sportunion Wien

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort:   > Home.  > Online-Sportprogramm.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich rechte Infobox




newsletter_anmeldung


Hauptbereich der Websiteinhalte

Das Sportangebot der SPORTUNION Wien







Mo Di Mi Do Fr Sa So




| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |

Sportprogramm
Verein Sportart
Programm
Tag
von
bis
Ort Plz
SPORTUNION Rush Schwimmen SCHWIMMKURS leicht Fortgeschritten (Kinder) Sa 14:30 15:20 Schwimmbad, Hütteldo ...Schwimmbad, Hütteldorfer Straße 130a, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Martial Arts Tricking Sa 17:30 19:00 UTC La Ville, Kirchf ...UTC La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Creative ...SPORTUNION Creative Acrobatic Movements Parkour/Freerunning Freies Training Sa 19:00 22:00 UTC La Ville, Kirchf ...UTC La Ville, Kirchfeldgasse 5, 1230/Wien 1230
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball U 16 Fr 19:30 21:00 BG - unterer TS, Kun ...BG - unterer TS, Kundmanngasse 20-22, 1030/Wien 1030
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U11 Fr 16:30 18:00 kleine Halle, Altgas ...kleine Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
SPORTUNION Leopoldau Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu Fr 19:30 21:00 Volksschule, Adolf L ...Volksschule, Adolf Loos Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Mädchen U15 Team Fr 19:00 21:00 TSKaltenbäckgasse, A ...TSKaltenbäckgasse, Astgasse 3, 1140/Wien 1140
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Pilates Pilates, D+H Fr 19:00 20:00 BRG VIII, Tigergasse ...BRG VIII, Tigergasse 23, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Josefstad ...SPORTUNION Josefstadt Fit-/Gesundheitssport: Gymnastik Konditionsgymn., alle Alterskl., m/w Fr 20:00 21:00 BRG, Albertgasse 18- ...BRG, Albertgasse 18-22, 1080/Wien 1080
UKJ Rockets Simmerin ...UKJ Rockets Simmering Basketball Landesliga Rockets/2 Fr 18:00 19:30 HTL, Leberstraße 4c, ...HTL, Leberstraße 4c, 1030/Wien 1030
UNION Tae Kwon Do Kl ...UNION Tae Kwon Do Klub - Yong Ho Kampfsport: Taekwondo Fortgesch. Fr 19:45 21:00 RH, A.-Baumgartner S ...RH, A.-Baumgartner Straße-44, 1230/Wien 1230
SPORTUNION Döbling Kampfsport: Judo Kinder, Anf. ab 6 J. Fr 16:00 17:00 VS, Flotowgasse 25, ...VS, Flotowgasse 25, 1190/Wien 1190
SPORTUNION Wien 9 Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu, Jugend+Erw. Fr 19:30 21:00 SZ, Porzellangasse 1 ...SZ, Porzellangasse 14-16, 1090/Wien 1090
UNION Mariahilf Volleyball/Beachvolleyball Hobby mixed, ab 16 J. Fr 19:00 21:00 BG/BRG, Amerlingstra ...BG/BRG, Amerlingstraße 6/Schadekgasse, 1060/Wien 1060
SPORTUNION Donaufeld Volleyball/Beachvolleyball Jugend und Erwachsene Fr 19:00 21:00 Turnsaal 1, Franklin ...Turnsaal 1, Franklinstraße 26, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Volleyball/Beachvolleyball Damen 1 oder 3 Fr 20:00 22:00 kl. Halle, Altgasse ...kl. Halle, Altgasse 6, 1130/Wien 1130
UNION Tanzsportklub ...UNION Tanzsportklub Casino Wien Tanz: Standard Turnierpaare, Standard, D-S Practice Fr 19:00 21:00 , Florianigasse 66, ..., Florianigasse 66, 1080/Wien 1080
SPORTUNION Leopoldau Kampfsport: Jiu-Jitsu Jiu Jitsu Fr 18:00 19:30 Volksschule, Adolf L ...Volksschule, Adolf Loos Gasse 2, 1210/Wien 1210
SPORTUNION West-Wien Turnen: Trampolinspringen Kader Fr 17:30 20:30 gr. Halle, Altgasse ...gr. Halle, Altgasse 6 (USZ Hietzing), 1130/Wien 1130
SPORTUNION Döbling Turnen: Sportakrobatik Jun.+Jugend1, (Fortg.) Fr 19:00 21:00 HBLA, Hofzeile 17, T ...HBLA, Hofzeile 17, TS/UG, 1190/Wien 1190

| 1 | ... | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | |